一个篮球要80元,超市搞活动买2送1,500元钱可以买多少个篮球?
1、一个篮球要80元,超市搞活动,买二送一500元钱可以买六个篮球送三个蓝球,总共买九个篮球。
2、题主是否想询问“超市优惠活动篮球89元一个买三送一张老师带1000元可以买几个篮球”?12个。超市优惠活动篮球89元一个买三送一张老师带1000元可以买14个篮球,因为是买三送一,1000款可以买9个篮球加上送的3个一共是12个。
3、超市出售篮球每个三十六元,买五个送一个,650元最多可以买21个。
4、亲,你好。如果按买5个送1个一组来算,花费45乘以5总共225的钱可以得到6给篮球,买12个等于需要花费2组的钱,即450元。不知道这样计算是否可以帮助到您,谢谢。
5、根据题意列式:1000÷89=11余21 11÷3=3余2 3×(3+1)+2=14个 张老师带1000元最多可以买14个足球。
6、少儿体校的张老师带了960元钱去超市买篮球,篮球每个110元,一共可以买8个篮球。根据题意列算式:960÷110 =96÷11 =(88+8)÷11 =88÷11+8÷11 =..余数8 所以一共可以买8个篮球。除法运算性质:除法计算中,若某数除以(或乘)一个数,又乘(或除以)同一个数,则这个数不变。
7、这个题可以分析成一个打包题,篮球买三送一,也就是说花三个篮球的钱可以买四个,买三个篮球需要3×60=180元,现在总共买了25个,25÷4=6余1,也就是说总共需要6个180,额外还需要再买一个,所以一共花了6×180+60×1=1140元。
8、一个篮球75元,每买四个赠送一个,要买20个这样的篮球,买十六个,送四个,合计二十个,一共要付1200元。
9、因为买四个送一个,所以买八个应该是送两个,就有10个。所以只需买八个篮球,共需支付200元。
10、解: 超市里买10个送2个,那么买40个就可以送8个,加起来已经有了40+8=48(个),还差50-48=2(个),再买2个,一共买了40+2=42(个),每个篮球是35元,则一共要化35×42=1470(元)学校买50个篮球一共要化1470元钱。
11、四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。另外再加印是每张3元。全班每人要一张,一共需付多少钱?平均每张相片多少钱? 一辆汽车从甲地到乙地共要行驶580千米,用了6小时。途中一部分公路是高速公路,另一部分是普通公路。已知汽车在高速公路上每小时行120千米,在普通公路上每小时行80千米。
一个普通篮球多少钱?
目前市场上篮球价格在几十元至数百元不等。价格的高低取决于品牌、材质、尺寸等因素。一般来说,普通的室内外用篮球价格在50元至100元之间,较为优质的篮球可能会在200元以上。如果想要购买专业比赛用的篮球,价格就会更高,甚至可以达到数千元。
截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。
有橡胶的球,最便宜,也轻,大概25到50块,地摊早市之类有卖,缺点是,太轻,发飘,很容易变形,没有手感,不建议买。好一些的大概80到200,这类比较适合一般人,斯博丁的好一些,大概130到200,剩下杂牌子就是80到120左右。
到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。而那些比较贵的多数都是用特制的皮做的,上面已经帮你画好了波纹。不会很滑,相对的质量会比较好,耐久如果你保养的话可以用个2~3年。
一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。
斯伯丁的上手的180—300元左右,差的70—120左右。
超市优惠活动篮球89元一个买三送一张老师带1000元最多可以
1、根据题意列式:1000÷89=11余21 11÷3=3余2 3×4+2=14个 张老师带1000元最多可以买14个足球。
2、题主是否想询问“超市优惠活动篮球89元一个买三送一张老师带1000元可以买几个篮球”?12个。超市优惠活动篮球89元一个买三送一张老师带1000元可以买14个篮球,因为是买三送一,1000款可以买9个篮球加上送的3个一共是12个。
3、元可以买4个篮球,买三送一,那么200块钱可以买12个篮球后,需要花费162元,还剩下38元,最后只能购买2个篮球,所以一共可以购买16个篮球,还剩下2元。
4、÷116等于7……68 买3个送一个,那么买6个都能送2个,所以他可以买9个这样的篮球。
5、一个篮球要80元,超市搞活动,买二送一500元钱可以买六个篮球送三个蓝球,总共买九个篮球。
6、这个题可以分析成一个打包题,篮球买三送一,也就是说花三个篮球的钱可以买四个,买三个篮球需要3×60=180元,现在总共买了25个,25÷4=6余1,也就是说总共需要6个180,额外还需要再买一个,所以一共花了6×180+60×1=1140元。
7、一个篮球116元,买三个送一个,用880元,最多能买7个再送2个,合计9个这样的篮球。
8、元x3=84元 (买3送1,实买4个为1组)320元/84元=3(组)···余68元 4个x3=12个 68元/28元=2(个)···余12元 12个+2个=14个(篮球)最多可以买14个篮球,还剩余12元。
9、根据题目得出:每个篮球30元,买3送1,即花费30*3=90元,可以得到4个一组的篮球,181除以4等于45组余1个,45组乘以90元/组等于4050元,4050加上余下的1个篮球30元,总共需要付出4080元。
10、解题思路如下 一个25元,那么买3个就是75元。25×3=75(元)买三送一,就会得到四个。3+1 =4(个)算出36个篮球里面有几个4?36÷4=9 然后再把三个的价钱75×9就可以了。
11、买4个送1个,那15个球就可以分为三组,即每组为5个,这5个球实际上是花了4个球的钱,所以买15个实际上要付12个球的钱,即需要花12*102=1224(元)。
12、买三送一相当于打8折,300元可以138元买4个,276可以买8个,还剩下24元。
华联超市一个篮球的价钱是85元,元旦举行促销活动,买4送1学校买了4个篮...
1、食品类营业额占总营业额的85%;(2)双休日到华联超市购物的人数比平时多三成;(3)国庆节期间微波炉让利5%出售。 师生共同小结通过阅读这些含有分率的句子,我们可以知道把一个量看作单位“1”,并能联想到另一个量是单位“1”的几(百)分之几。还可以写出基本的数量关系式:单位“1”×分率=对应数量。
2、学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。
3、后来排球卖出去8个还有64个。买回来点篮球,篮球占60%,也就是说64个排球占总数的40%。可以求出来总数为160个。160-排球64个-篮球48个=48个。也就是说后来又买了48个篮球。楼下的这个式子是对的。我们俩个结合起来就是完美的答案了。呵呵。
4、涂鸦 活动办法:当日消费满300元送白色或黑色t恤一件,顾客可在指定地点由工作人员为顾客在t恤上画上潮流图案,顾客如想diy亦可。 篮球挑战赛。 设擂,大家可自由组合3vs3 ,我方有固定的擂主。挑战成功的可以发放纪念品 擂主:雇专门的人。
5、很多人都围上去买这便宜月饼,到付钱时,才明白老伯的月饼是十块钱四个。敬老院的老人们在中秋之夜举行晚会,主持人王老太说:各位,表演该死(开始)了,大家请安静。一个北方人在广州某公园打听缆车在哪儿,按回答寻去,找到的是男厕。
6、是十分不错的体验,校园环境优美,教育、科研、学术氛围浓厚。中国地质大学位于武汉东湖国家自主创新示范区腹地,现有南望山校区、未来城校区等两个校区,校园占地总面积1435545平方米,校舍总面积807575平方米。
7、大学城内现有华联商厦、大学生商场、东方商厦等超市,经营文化用品,体育器材、音像制品、办公用品等,师生所需的各种用品,不出大学城均能买到。 食街 汇聚了来自全国各地的60多家特色小吃,多种风味。 邮政 为方便大学城的师生员工收寄信函,订阅报刊,市邮政局在大学城开设了邮政分局。
好看又便宜的篮球
WITESS磨砂繁毛篮球,特点:磨砂繁毛手感舒适,磨砂繁毛,丁基内胆,尼龙缠纱。磨砂繁毛,吸汗防滑且耐磨,使您控球更舒适。丁基内胆,弹跳更加柔和稳定。尼龙缠纱,均匀密集,提升篮球回弹力。李宁橡胶内胆篮球,特点:橡胶内胆气密性稳定,橡胶内胆,筋沟设计,李宁科技气嘴。
篮球斯伯丁牌子好又便宜。斯伯丁是一家拥有百年历史的知名篮球品牌,以其高质量和耐用性而闻名。斯伯丁篮球的价格相对较为合理,性价比高。是专业比赛还是业余娱乐,斯伯丁篮球都能提供良好的手感和弹跳性。
便宜好用的篮球有:摩腾、威尔胜和斯伯丁。威尔胜 美国百年运动品牌Wilson威尔胜始于1914年,其业务涵盖篮球、网球、高尔夫球、棒球、橄榄球、排球、足球、垒球、羽毛球和壁球。
好看又便宜的篮球如下:斯伯丁(Spalding):NBA一直以来专用的篮球;第一档。Wilson威尔胜篮球:ncaa用的多,后面NBA也要用了;第二档。Nike和阿迪:普通篮球;第三档。然后是看材质:PU材质:绝大部分室外场的用球,弹性手感都很好,而且耐磨。
橡胶篮球。橡胶篮球的结构简单,没有完整的内胆和中胎,价格比较便宜,耐磨,耐糙,适合在外场打。不过缺点是硬和滑,两大硬伤,导致手感不好,运球不黏手,由于重量不重,适合幼儿园的孩子玩耍。贴皮篮球。
李宁 推荐理由:黑色即显大气又显眼,显的与众不同,皮质柔软有弹力,很不错的一款篮球。非常好看的篮球,质量很好,没有气味,拍着手感非常棒,弹力十足,重量也刚刚好,反正用着就是舒服,真的会回购!火车 推荐理由:篮球的颜色和款式都不错,手感和面料也不错。
斯伯丁(Spalding)篮球种类多,有皮革、复合材料、内置气泵的篮球。
斯伯丁,是公认最好的篮球,也是NBA专用球,最便宜的有RMB 60块的,最好的是NBA比赛专用球RMB 1500。下面这些专卖店你看看哪家离你比较近。
一个篮球大约多少钱?
1、一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
2、篮球30钱。分析:从题中可知,由小明买差15元到两人一起买差5元,说明弟弟给了小明15-5=10元钱,也就是弟弟有10元钱。所以一个篮球10+20=30元钱。
3、先算出6个足球9个篮球多少钱,再算出一个篮球多少钱。310×3=930(元)1000-930=70(元)一个篮球70元。
4、一般情况下的话如果说一个篮球的价格是一个足球价格的a倍的话然后一个篮球的话这个就是进行下计算的话应该就是这个他的一个a括号a-1元。
5、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。
6、不会很滑,相对的质量会比较好,耐久如果你保养的话可以用个2~3年。篮球的话,其实不用买太贵的,毕竟现在的球场不是那种NBA的地板,多数都是水泥地。这样就很容易磨损,这样的话你买那种太贵的就没什么意义。一样会被摩坏。
7、有橡胶的球,最便宜,也轻,大概25到50块,地摊早市之类有卖,缺点是,太轻,发飘,很容易变形,没有手感,不建议买。好一些的大概80到200,这类比较适合一般人,斯博丁的好一些,大概130到200,剩下杂牌子就是80到120左右。
8、一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。
9、便宜的,一些室外球,只要100多。贵的那就很多了,有专业的那种500多的,还有其他三四百不等的。
10、在第一节和第二节、第三节和第四节之间休息130秒。两半时之间休息15分钟。在第4节和加时赛之间和任何加时赛之间休息100秒。在第一节、第二节和第三节的最后一分钟期间,投篮成功后应停止比赛计时钟。在第四节和加时赛的最后两分钟期间,投篮成功后应停止比赛计时钟。
我是济南的,想买个篮球,去哪买比较好?
您好。一般的你可以去小商品批发市场,比如:东门、西市场、环联、中恒等。如果要求高,不怕贵点,可以去正规商场、超市,如大润发、银座、贵和、大观园、家乐福、华联等等。另外,在大润发历下店南面(历山路与文化路交叉口)是体院,附近有很多专卖体育用品的商店,你也可以去看看。
斯伯丁篮球牛皮的有两款,一款是3600零售价为1200元,一款是74-233z零售价是1000元。这两款球在济南历下区趵北路6号(五龙潭东门往北30米路东)山东谷志文化运动用品有限公司GOOZS那里都有卖,而且斯伯丁其他型号的球也都有,还有其他品牌的球,种类挺多的。你也可以上 谷志.中国 看看。
斯伯丁是名牌,质量很好。试试就可以看出来。放轻松。
鑫奥体篮球俱乐部成立于2008年,总部位于北京高新技术集中的海淀区。师资主要来自全国体育类院校排名第一的——北京体育大学。
也就是新世界阳光花园店,在振兴街那,路南。102路在振兴街那站下车即到。跑步机,器械,兵乓,各类瑜伽,舞蹈,跆拳道班也有。基本上去健身房减肥的多,真正健身健美的不多。在济南黑骏马也算有名了。价格不贵,年卡几百块,次卡几十块,建议你可以买次卡,五八同城二手交易的有很多。
大舜天成,在文化东路附近,或者直接去山师。
学校的门口是由两个收缩门组成,中间是一块大理石板做成的矮墙,上面写着“济微中学”四个镶金大字,在阳光的照耀下显得金光闪闪。♂操场接下来就是操场。我们的操场是椭圆形的,铺着塑胶草皮,走上去柔软极了。操场上有两个正规的篮球场和一个多功能网球场。上课时,它们是同学们健身的天堂。
济南篮域篮球俱乐部,位于花园东路星河创业园内,有很好的室内篮球场馆,教练团队也很优秀,还有业余篮球联赛看,这样的篮球训练营济南独一无二。
舜耕山庄对面有个篮球场,过年期间里面基本上没人 来高新区吧,软件园这里有两个篮球场,从建成到现在还没有人用过。
拥有标准塑胶田径场、足球场、篮球场、排球场等文体设施。机房、科技馆均接入互联网。有容纳2000余人同时就餐的现代化A级餐厅和规范标准的学生公寓。学校有高标准实验室、实训室30个,计算机800台,其中多媒体计算机680台。
济南市技师学院是所不错的学校。学校根据国家政策,“免费学技术”,自愿上大专,能拿三证书(考核合格可获得技师学院毕业证书、职业资格证书、学历证书);学生可自愿选学第二专业工种,学院免费进行创业培训教育,使学生增加创业知识,提高创业能力。实行奖学金制度。毕业生全部实行“双证制”。
问题一:市场上的假红糖太多了,有什么牌子的红糖比较好? 5分 太古啊,名牌的,最好去超市买,肯定不会有错的。不要老在淘宝上贪便宜买便宜却没有质量保障的红糖就行了。 问题二:什么牌子的红糖好? 1。
附近的球场有很多啊,在门口坐87,在新泺大街东口下,对面有一个齐鲁师范高新校区,随便打。在高新区管委会坐K160到牛旺庄,在牛旺校区里也有个球场,场地还不错,齐鲁软件园附近也有好几个。
看你想买的是什么产品。。国产的运动品牌,李宁、安踏、361度、匹克、锐步都还可以吧,康踏还不是一个层次的,如果只是追求便宜,那就不说了,如果想找好点的运动装备,而且非要从安踏和康踏中选的话,肯定选安踏啦。
一般篮球的价格是多少钱一个?
1、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。
2、一般情况下的话如果说一个篮球的价格是一个足球价格的a倍的话然后一个篮球的话这个就是进行下计算的话应该就是这个他的一个a括号a-1元。
3、从恋爱后会发现,要送礼物的时候还真多,特别是生日礼物。女生在给男生选礼物常常按照自己的感觉去挑礼物,会踩不少雷。本人男生,站在男生的角度给出相对专业的建议哈,推荐五款平价生日礼物。 斯伯丁Spalding 比赛篮球 价格150元 从小一直爱好打篮球,虽然现在打的少了,但依旧是最喜欢的运动之一。
4、当然我推荐你最好卖100左右的比较好,像我之前买的几个篮球,他外面是成皮,里面是 用布包起来,有时候磕到些比较坚硬的石头就很容易漏气。一百左右的里面的布会比较 给力一点,而且不会像那些便宜的那样皮容易裂。
5、NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。
6、小篮球的话,都是10元一下,一般五六块就可以买到。塑胶的大篮球的话,有的时候超市做特价,一般是十多二十元,不超过30元。建议如果是经济允许的话,可以买一个国产的,火车头(篮球的牌子),价格也是在70元左右。
7、元钱:胶皮的,不是太狂造能用1个月。70、80价位的中等,初级玩家可以因场地选择一个感觉手感、轻重比较适宜的,玩也不错,比较大众。100以上,上中等或上等。专业的CBA专业用球或较出名的厂家生产的篮球,适合比较喜爱篮球、会保养和能较熟练使用的人用。
8、一般都是斯伯丁的。价格也分种类的。NBA专用的那种价格一般在400-1500左右。
9、适合场地:室内 价 格:750元 为NBA职业篮球系列,是NBA的正式比赛用球,NBA的球星们就是用这种球在赛场上驰骋的。该种球每颗都精心挑选专门产地的黄牛皮,选用黄牛最适合的部位的皮,制作成球的表皮,其手感极佳。
10、在第一节和第二节、第三节和第四节之间休息130秒。两半时之间休息15分钟。在第4节和加时赛之间和任何加时赛之间休息100秒。在第一节、第二节和第三节的最后一分钟期间,投篮成功后应停止比赛计时钟。在第四节和加时赛的最后两分钟期间,投篮成功后应停止比赛计时钟。
11、一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。
一般的篮球多少钱??
1、目前市场上篮球价格在几十元至数百元不等。价格的高低取决于品牌、材质、尺寸等因素。一般来说,普通的室内外用篮球价格在50元至100元之间,较为优质的篮球可能会在200元以上。如果想要购买专业比赛用的篮球,价格就会更高,甚至可以达到数千元。
2、什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。
3、买颗室内外通用的,两三百块左右吧,淘宝的更便宜,一两百块就行。相关说明 篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动,是奥运会核心比赛项目。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练学校体育教师詹姆士·奈史密斯发明。1896年,篮球运动传入中国天津。
4、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。
5、一般情况下的话如果说一个篮球的价格是一个足球价格的a倍的话然后一个篮球的话这个就是进行下计算的话应该就是这个他的一个a括号a-1元。
6、NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。
7、一般都是斯伯丁的。价格也分种类的。NBA专用的那种价格一般在400-1500左右。
8、一般的价格就是一千左右的样子在。有很贵的。
9、到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。而那些比较贵的多数都是用特制的皮做的,上面已经帮你画好了波纹。不会很滑,相对的质量会比较好,耐久如果你保养的话可以用个2~3年。
10、一般的198一个,最便宜,然后是298的,比较好的,室内的,你是外的话就选198不错,耐克篮球表面摸起来还是挺有手感的,跟斯伯丁差不多。
篮球一般多少钱合适?
1、什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。
2、从小一直爱好打篮球,虽然现在打的少了,但依旧是最喜欢的运动之一。斯伯丁篮球一直是我的选择,手感软硬适中,摩擦力刚刚好,回弹性也非常不错,特别适合室外场地。太棒了。这个篮球的手感真的没得说,尺寸适合手感一流,做工相当扎实,符合老品牌的品质,上手非常有感觉,喜欢篮球的男生非常合适。
3、一般150~200之间其实都可以了,推荐买斯伯丁的。就我自己而言,买的时候我主要看表面的手感,即摸上手是否舒服。我自己会喜欢表面不要太硬的,会影响射球。质量方面,基本上认准牌子,到实体专卖店,在这个价格区间内,都可以接受了。所以,我不推荐网购哦。
4、市场价从几十块钱到200不等!好的篮球在于质量而不是牌子,其实篮球质量的好坏是可以测试出来的,可以给你一些篮球的标准数据,但你很难实际应用。
5、看你的经济情况而定。 你刚学的就不要买太贵了,100左右,150算不错的了。 如果你是会打篮球的话就150到200的吧,这两个价钱的球都不错的了。手感不错了。(如果不算有钱那就120左右的都行了) 不需要买那么贵,我个人认为。
6、我经常买球,也理解你的心情,如果他在外场打球比较多推荐你买SPALDING-FIRE这一款,挺漂亮的而且比较耐磨,手感不错,价钱在130-150这样子。如果他在室内打球比较多呢,就建议你你买SPALDING-PLAYOFF这一款,室内打比较不错,沾到汗水也不会滑手,价钱在140-160差不多这样子。顺便说一句,他真幸福。
7、最贵的450 耐克都是橡胶篮球,没有很贵的。
最便宜的篮球多少钱``?
1、我见过的最便宜的篮球17元,是小学生篮球,但是质量非常不好,在我看来和皮球差不多,还有点扎手。
2、你连篮球的价格是不一样的,便宜的话也要200块钱左右。
3、小篮球的话,都是10元一下,一般五六块就可以买到。塑胶的大篮球的话,有的时候超市做特价,一般是十多二十元,不超过30元。建议如果是经济允许的话,可以买一个国产的,火车头(篮球的牌子),价格也是在70元左右。
4、便宜的,一些室外球,只要100多。贵的那就很多了,有专业的那种500多的,还有其他三四百不等的。
5、好一点的1000以上,5000的也有 ,一般的100-200左右 ,70,80是最便宜的 。
6、元钱:胶皮的,不是太狂造能用1个月。70、80价位的中等,初级玩家可以因场地选择一个感觉手感、轻重比较适宜的,玩也不错,比较大众。100以上,上中等或上等。专业的CBA专业用球或较出名的厂家生产的篮球,适合比较喜爱篮球、会保养和能较熟练使用的人用。
7、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
8、中学生用,推荐仕达的,一百块左右,我们大学体育系的上篮球课训练都用的这种。