小明想买最便宜的一个球,可以选什么球?篮球20元,足球元,排球36元。
1、一个排球加一个羽毛球加十个气球;或 一个排球加三个羽毛球加五个气球;或 。。
2、最便宜的体育用具60元。采用假设法,因单独买只能用一种面值的钞票,故假设其中一个用具所购买的用具需要X(5)张50的钞票,而20为Y张,10元为Z张;依题意列方程,Z=X*Y;300-50X=20Y+10Z 分别将X代入即可得到X=3,Y=3,Z=9;另外或X=2,Y=5,Z=10。
3、每个排球25元。步骤:假设一个排球是X元,则,一个足球是4X+3元,那么:20X+5*(4X+3)=1015 20X+20X+15=1015 40X+10=1015 40X=1000 X=25 所以,每个排球25元。
4、学校买来篮球,排球共19个,每个篮球35元,每个排球20元,共付款440元,学校买篮球排球各多少个?笑笑的卧室地面长5米,宽2米,要选购两种地砖进行装修,一种边长是0.3米的正方形瓷砖,每片3元钱。一种是边长0.4米的正方形瓷砖,每片4元钱。
5、足球:30元 篮球:42元 排球:23元 皮球:15元 (1)小明有100元钱,买一个足球,还剩下多少钱?解:依题意可知,足球单价是30元/个,且小明有100元钱,得买一个足球后剩余钱数=小明原来有钱数-买足球花的钱数 =100-30 =70元 还剩下70元钱。
6、每支便宜多少? 2王红到超市想买一个书包、一双球鞋和一个足球。标价为:书包28元,球鞋35元,足球26元。王红去超市至少要带多少元钱? 2白楼小学二年级一班有42人,二班有38人,三班有39人。
体育用品店中,买一个篮球,一个足球,一个排球,一套是300元,可单独买...
最便宜的体育用具60元。采用假设法,因单独买只能用一种面值的钞票,故假设其中一个用具所购买的用具需要X(5)张50的钞票,而20为Y张,10元为Z张;依题意列方程,Z=X*Y;300-50X=20Y+10Z 分别将X代入即可得到X=3,Y=3,Z=9;另外或X=2,Y=5,Z=10。
如果说每个球“只能”用到同一种面额,我假设只用到50元的面额,那么价格最低也是50元。假设20元和10元都是一样的。不过看你所给的用钱最少应该是用10元的面额,即花钱最少为10元了。50元,20元,10元没有确定的张数,也没有加起来的总价格。
设篮球、足球、排球的单价分别为X、Y、Z;则:2X+2Y+2Z=390 4X+3Y+2Z=572 5X+4Y+2Z=689 得:X=65 Y=52 Z=78 所以篮球65元/个,足球52元/个,排球78元/个。
解: 38X(1+3)X5 =38X4X5 =38X20 =760(元) 共需要760元。
如果每两个装一盒,能正好装完如果每五个装一盒,也能正好装完。因为90能整除五。
总的钱数就是400x元,购买的套数=400x/(2*4x+x)=4444444,取整为44 你的题目有问题,应该是“6只鸽子飞回5个鸽舍里,至少有 2 只鸽子飞进同一个鸽舍里,为什么?”因为选其中5只按极限算法,每个鸽舍一只,那么还剩一只随意放到其中一个鸽舍中,这个鸽舍就是两只,所以至少是2只。
普通台球多少钱
露天的那种,安装、运输球台相关配件全做齐,大概3000元左右。不过用几个月球台表面就会被球砸的全是小坑,导致球不能按照正常的线路走。一般的球台,平时台球厅收费6——10元的那种,安装、运输球台相关配件全做齐,大概5000元。高档次的台球桌,质量、性能都很有保证,8000——10000元。
美式黑八台:就是一般球厅里常见的台球桌,一般统称为中式台球、十六球、黑八台等,其规格为:83×52×0.85m,为三块石板厚度4公分,六条腿组装型球台,其价位从两千多到六七千之间都有,具体根据客户所选台球配置和对球台的要求而定,由于台球配置可以变动,所以价格是灵活的。
台球桌金腿的台子50元一小时,银腿的台子40元一小时,普通颜色的台子35元一小时。具体可参考当地价格。
台球是一项受到广大群众喜爱的运动,而台球桌则是进行台球比赛和娱乐的必备设备。那么,普通台球桌多少钱呢?本文将从市场价格分析和购买建议两个方面为您解市场价格分析 市场上的台球桌种类繁多,价格也因品牌、材质、尺寸等因素而有所不同。
看你需要的进口球还是普通橡脂的,进口球你去网上一般在780左右,普通的也就350左右。
现在我们这里的普通点的就1400元左右,买这东西最好在本地买,原因是比较大运费就比较贵,你可以到当地的台球室去问下哪里的老板,可以让他介绍一下,也许还有优惠。
一个足球67.5元,三个排球共135元。买哪种球便宜?便宜多少元?
-35)÷35 =65÷35 ≈93元/只 最后结果保留两位小数 每只小足球大约是93元钱。
x0.9=65 一个足球75元打9折后售价是65元。
解:设足球的单价为x元。5×9+3x=695 65+3x=695 移项:3x=695-65 合并同类项:3x=630 系数化为一:x=630÷3 由此可得: x=210 每个足球是210元。
口算 李佳有15元钱,王博有23元钱,他俩平均每人有( )元钱;王博拿出( )元钱给李佳,两人的钱数就一样多。 长方体的棱根据相对的位置关系,可以分成( )组,每组有( )条。 一个棱长是4分米的正方体,它的棱长总和是( )分米。
解:设每个足球X元。那么篮球的价钱可以表示为5X。5x+3x=270 5x=270 x=270÷5 x=60 60乘5=90(元)每个篮球90。
解:设篮球有x个,x+(3/5)x=108 (8/5)x=108 x=65 本题题目有误,求下来篮球数不是整数。
足球45元一个篮球56元一个排球28元一个,第四小题:买三个排球赠一个...
1、买一个排球和一个篮球后,剩下:N-28-45=(N-73)元;(3)买一个足球和一个 篮球后,剩下:N-32-45=(N-77)元。
2、方法一:1个篮球80元,25个足球一共25*65=1625元,1个排球18元,剩47元。方法二:1个篮球80元,8个足球一共8*65=520元,25个排球25*48=1200元,合共1800元。
3、一个足球46元,一个排球38元,买一个排球和一个足球至少要付多少张20元的。也就是46+38等于84元。也就是一个足球和一个排球,一共需要84元。如果你要付20的,可以是四张20元的+4张一元的。也可以付一张50元的,一张20元的,一张十元的和四张是一元的。所以这道题至少要付一张20元的。
4、设篮球为x,排球为y,列方程:x+y=25 45x+38y=1034 得出篮球12个,排球13个。
5、设篮球、足球、排球的单价分别为X、Y、Z;则:2X+2Y+2Z=390 4X+3Y+2Z=572 5X+4Y+2Z=689 得:X=65 Y=52 Z=78 所以篮球65元/个,足球52元/个,排球78元/个。
6、其实就是便宜了一个的钱数。如果是这样计算的话。每一个就是便宜了40÷4=10元。
7、×(56+44)=11×100 =1100(元)你好,本题已解如果满意,请点右上角“采纳答案”,支持一下。
8、.李老师带有60元钱,正好买一个足球和两个排球。如果只买两个排球,还剩28元。
足球25元,排球9元,蓝球20元,至少要化多少钱买二样东西?
假设手里有N元钱,且N数目至少是足够买两种最贵的球。则有:(1)买一个足球和一个排球后,剩下:N-32-28=(N-60元);(2)买一个排球和一个篮球后,剩下:N-28-45=(N-73)元;(3)买一个足球和一个 篮球后,剩下:N-32-45=(N-77)元。
设足球x元,篮球y元,排球z元 2x+2y+2z=132 2x+4y+3z=193 2x+5y+4z=234 解得x=25 y=20 z=21 足球25元,篮球20元,排球21元。
买票时小明付出20元钱,找回了8元。游戏场的学生票价是成人的一半,算一算学生票和成人票的票价各是多少钱?30、在一个汽车停车场停车一次至少要交费5元。如果停车超过1小时,每多停1小时要多交2元。
先算足球和排球的总数,再求每个篮球多少元,(25+18)-5 =43-5 =38(元)每个篮球38元。
解:依题意,买足球和篮球为,39+45=84(元),买足球和排球为39+48=87(元),买篮球和排球为,45+48=93(元)。买两种球,按从小到大排列为,足球和篮球84元,足球和排球87元,篮球和排球93元。
因为足球每个25元,排球每个18元,所以和就是25+18=43元,所以每个篮球价格就是43-5=38元。
三个商店足球单价都是25元,但优惠的方法不同。甲店:买10个足球免费赠送2个,不足10个不赠送。乙店:每个足球优惠5元。丙店:购物满100元,返还现金20元。为节省费用,希望小学该到哪个商店购买?请计算三个店分别需多少钱后说明。
乘30=300元 300除以50=6个 300除以12=25元 李老师带的钱能买6个足球。篮球25元。
足球加篮球加排球加皮球总共4类球,每种球买一个就是304元,500元完全足够买全所有品类的4种球。所以正确答案是每种球买一个,剩下的196元其他球随便买,争取差不多花完就行了。
题目中的“篮球”应该改为“足球”(990-27×20)÷18 =(990-540)÷18 =450÷18 =25(个)排球买了25个。
排球一般多少钱买最划算
到300不等。排球由内胆和外皮组成,质量的好坏主要看其内胆的质量。几十块钱的几乎不能用,它是用线缝起来的,弹性等各项指标都偏离了正规球的要求,而且打一段时间后线就甭裂变形。100元左右的排球可以正常玩了,一般就够用半年。
我觉得太便宜的一般没法打,很疼,放了气又没有弹性。推荐兰华五星,大概80-100,初级再贵也不需要。兰华金五星大约120-150,很舒服的,不过千万不要掉到水里。再看看别人怎么说的。
好点的要50左右,有便宜的也就20,要是品牌的就贵了,要100到500不等。
看你买怎样的了,还有就是跟地方有关啦。在泉州我们打的球一般来说是100(上海兰华LU280)或120(上海兰华LU300)的球了,还不错就是。手感还可以,我们学校比赛也是用这两种的。当然LU300比LU280更好了。
MVP200和MVA200价格都在400-500左右。国际比赛专用的排球的材质是用羊皮或人造革做壳,橡胶做胆。2008北京,2012伦敦排球比赛指定用球的材质是MICFIBER高级合成皮,采用机器贴皮,适合职业人士比赛训练用 。
不够。根据市场价,即现在有200元要购买5个排球,价格是两百多的话钱也不够,即使是较便宜的排球,价格也在五六十元左右。以200元的预算来购买5个排球是不够的,最多只能购买4个。
排球多少元
1、-150元。根据查询淘宝网信息显示,正规排球指的是五号排球,适合比赛使用,淘宝商城该种排球价格70-150元不等。排球(volleyball),是球类运动项目之一,球场长方形,中间隔有高网,比赛双方(每方六人)各占球场的一方,球员用手把球从网上空打来打去。
2、该种排球一般要70-150元左右。正规排球指的是五号排球,比赛使用。根据淘宝商城价格显示,该种排球价格70-150元不等。正规排球的规格:开始时,正式用球圆周为25到27英寸,约65到68厘米;重量为9到12盎司,约255到346克,。
3、解:根据题意可知:因为5个篮球一个排球一共是274元,3个篮球一个排球一共是190元,因此2个篮球是:274-190=84(元)所以一个篮球是:84÷2=42(元)一个排球是:274-42×5=274-210=64(元)一个篮球42元,一个排球64元。
4、每个排球25元。步骤:假设一个排球是X元,则,一个足球是4X+3元,那么:20X+5*(4X+3)=1015 20X+20X+15=1015 40X+10=1015 40X=1000 X=25 所以,每个排球25元。
5、一个蓝球68元,比一个排球贵12元,一个足球比一个蓝球便宜23元,一个排球多少元? 解:68-12=56元 一个排球56元。
6、-400元。排球不同,价格也会不同,根据你需要的样式去购买。MIKASA于2008年奥运会推出了一款颠覆传统的设计:把传统的十八片设计改为最新8张嵌板式设计,表面新增8400多个凹点,手感细腻,看上去如风车一样美丽,在比赛中高速旋转时就像旋风,所以又叫奥运旋风。
中学生训练该用沙滩排球还是室内排球,什么牌子的排球好?
.兰华沙滩排球(十大沙滩排球品牌,兰华)。
我比较推荐ProSelect的沙滩排球,这个牌子我觉得比较专业,我跟朋友平时周末会去玩沙滩排球,我们用的都是这个牌子的排球,这款球的质量也挺好的。好的,如果有需要,随时欢迎你的询问。
ProSelect的排球颜值很高的,你可以到他们的天猫店逛逛,搜索ProSelect排球,各种外观鲜亮的排球都有,保证你能成为排球场最靓的崽,ProSelect我也有玩过,他们家的排球确实用起来手感更好一些,用相同的价钱买其他牌子的排球都没有ProSelect的手感好,所以说要是买高颜值好用排球的话最好是考虑ProSelect的。
就二者所用到的工具本身来讲,体积相同。但室内排球是皮制表面,沙滩排球是防水表面,且沙滩排球充气后内压略底于室内排球。这样做的主要原因还是因为二者活动的空间的原因。
室内排球源于美国,1964年第18届奥运会被列为比赛项目。室内排球采用五局三胜制,前四局每局25分,决胜局15分。室内排球场地18x9米,每边6人,中途可以换人,还有自由人。比赛规则不同 沙滩排球比赛为每球得分制,胜两局的队为胜一场。
室内排球和沙滩排球都是很好的锻炼身体的运动,但它们的规则和场地等不尽相同。具体说来,二者有以下几点区别:队员人数 沙滩排球一个队由两名队员组成。每队的两名队员必须始终在场上,没有换人。而排球有6名队员,还可以有多名替补。
无论是沙滩排球,还是室内排球,都起源于美国。1892年在美国马萨诸塞州,耐史密斯博士挂起了两个篮筐从而发明了篮球,而摩根通过观察篮球之后,认为篮球过于激烈,1896年就发明了排球。
我比较喜欢ProSelect这个牌子的沙滩排球,这款沙滩排球不仅手感上比较舒服,而且球体的颜值也很高,我平时用的沙滩排球就是这一款,我挺推荐的。
由于海滩的特殊环境,沙滩排球的服装选择也与众不同,女子沙滩排球选手通常穿着比基尼进行比赛。这种特殊的服装要求使得沙滩排球迅速成为一项具有吸引力的运动,并在1996年奥运会上正式成为比赛项目。然而,在我国,沙滩排球的普及率并不高,关注度也不如室内排球。
这和球迷们的心理也有关系。排球运动已经有100多年的 历史 ,很多人成为排球迷可能是受父辈的影响,已经从潜意识认为室内排球是最专业最正规的排球。而沙滩排球更像是少数人在排球基础上改造出来的户外休闲运动,普通排球迷心理上会有抵触。