当前位置:宣略运动网 > 体育文章 > 一个差不多的篮球大致多少钱 ,一个好篮球多少钱一个

一个差不多的篮球大致多少钱 ,一个好篮球多少钱一个

来源:互联网分类:体育文章发布时间:2025-02-28 01:27:23

我想买个斯伯丁篮球,但书店里的有50元的,100元的,200元的,有什么不同...

1、手感肯定会影响发挥的。打球就是为了健身锻炼,不用太在意这些。至于买哪个好,还是关键看你平时经常打球的场地如何吧。如果是室内场,或是橡胶场,那买好一些的篮球。

2、材质方面 篮球的材质决定耐磨程度和手感,PVC材料的远没有PU皮质的手感好,建议买个PU皮的。

3、推荐斯伯丁8128正品牛皮超细纤维篮球,非常好用耐用,推荐购买。材质:牛皮超细纤维型号:国际标准7号游戏球特点:这款篮球强调对球的控制,超级柔软,弹跳柔和适中,容易控制。

4、对于打篮球的来说,最重要的是篮球的手感和球的寿命,所以这时候应该从这两个方面来决定该买哪种。

5、我知道你说的那个标签:一个方框里注明的价钱,是压模的方式印在球体上的。有条形码和这个方框标价说明是那个球是正品,明码标价,没什么好担心的。

6、元和100元的槟榔,吃起来没有什么区别,味道差不多,另外不同的就是100元槟榔份量多一些,很大一包。20元的质量一般般,口感一般般。常吃槟榔主要有以下危害:1:槟榔里含有致癌的生物碱,容易引起口腔癌。

7、1300÷ 200=6……( ) 1 希望小学四年级三班学生丁小飞的学号编码是2011040328,他是2011年入学,班级排序为28,那么该校三年级一班王明明是2012年入学的,班级排序为16,那么他的学号编码是( )。

8、老王卖出这种股票一共赚了3063元. 8某书店老板去图书批发市场购买某种图书,第一次购书用100元,按该书定价8元出售,很快售完。

9、大商场里的专柜当然有了,我在群光买过一个,最便宜的斯伯丁一百多,其实在外面的店子也应该有的,就像我学校旁边的体育用品店,不过你要会看。

10、中国电信的新魔都卡有30元50元档次可选。其中新魔都30元档包含国内流量每月5GB,国内通话100分钟/月,国内短/彩信0.1元/条,国内接听免费,超值赠送来电显示/189邮箱/天翼云盘普通版。

11、同一个品牌的运动裤价格不一,第一是面料不同,第二设计师不同,第三上市时间不同等原因,你可以根据面料和款式选择自己喜欢的就可以,或者选择价格优惠的也是可以的。

12、大哥!!打篮球手不脏。。那是不可能的 我买的斯伯丁得球也很滑 这很正常 球跟球不一样 打久了 还是会脏的 斯伯丁的球也有不一样的 你跟我买的一样 过一段时间就该掉漆了。。

13、美元=100美分 拥有1美元的人,拥有的是纸币,没法破成2个50美分 【15】一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人。

14、个。因为ET私奔以后,其他纷纷效仿,都私奔了。26个英文字母,ET走了,还剩多少个?24个。这是个正常的答案。

一般篮球的价格是多少钱一个?

1、这个价钱不是很贵。因为篮球普通的价格及选篮球价格在50元到300元之间。而一些高端品牌的购建篮球价格可能会超过1000元。

2、气密性: 确保篮球充气口密封良好,避免漏气。防滑性能: 测试篮球表面的防滑性能,确保在湿滑场地上仍能保持抓地力。价格与真伪: 价格区间大约在300-400元,购买时注意辨别官方防伪标识,确保购买正品。

3、到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。

4、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。

5、一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

6、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

7、一般情况下的话如果说一个篮球的价格是一个足球价格的a倍的话然后一个篮球的话这个就是进行下计算的话应该就是这个他的一个a括号a-1元。

8、一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。

9、这样就很容易磨损,这样的话你买那种太贵的就没什么意义。一样会被摩坏。当然我推荐你最好卖100左右的比较好,像我之前买的几个篮球,他外面是成皮,里面是 用布包起来,有时候磕到些比较坚硬的石头就很容易漏气。

10、斯伯丁NBA比赛专用篮球 球型号:61-118 系列类型:NBA Game Ball NBA比赛用球 适合场地:室内 价 格:750元 为NBA职业篮球系列,是NBA的正式比赛用球,NBA的球星们就是用这种球在赛场上驰骋的。

十几元的篮球好不好

十几元的是皮球,没球胆的,打不来,只能拍拍皮球。二十几的是高级点的皮球。50多的是杂牌子的球。好一点的斯伯丁,摩腾,假的、和高仿、还有低端的都80-120左右哦,都可以打的不错。

能用。便宜的肯定质量一般,你得买品牌商的,官方门店的,质量肯定可以。如果长期用,就买个好的。拼多多上面的篮球质量比较一般,你也要分清楚哪一个是正品,哪一个是伪劣的产品。

小学生玩便宜的也可以,但是最好可以是质量好的,比如美国小朋友很小就玩篮球了,对运动习惯的培养要早,器械的质量也要好。

第三 没有真皮的手感好 很硬 很容易使手指受伤 第四 打足气后弹性太强 很难控制 综上 LZ可以选择100块左右买个篮球 基本可以满足你的需要 而且价 格公道,用得好三四年是没问题的。

国外的品牌不仅质量好,手感也好。比如美国的斯伯丁和斯伯迪格都很好。另外,网上找篮球会比实体店划算,建议你去找斯伯丁和斯伯迪格的天猫,斯伯丁的天猫最近没特价,斯伯迪格的天猫店特价活动比较多。

建议购买pu篮球,适用性和手感比橡胶好很多。价格来说就很容易区分材质了,一般从最便宜的橡胶篮球几十元的价格,适合儿童和新手使用,弹性很强,户外打球不吸水,运球不费力,但是容易变形,而且手感不佳。

一个篮球多少钱?

1、+(20—5)=30(元)一个篮球30元。

2、一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

3、一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。

4、这题得先算出买篮球一共花了多少钱。张老师拿了1000元去购买篮球,还剩下88元,那么买篮球一共花了1000–88=912(元)。

5、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。

6、个篮球和1个足球一共408元,1个足球72元,那么6个篮球费用是:408-72=336元,1个篮球的价格是:336÷6=56元 一个篮球要56元。

7、这8个篮球的价钱是624元。这样,就可以求出篮球的单价,进而求出足球的单价。(339×3–393)÷(3×3–1)=78(元)一个足球78元。339–78×3=105(元)或者(393–78)÷3 =105(元)一个足球105元。

8、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

一个差不多的篮球大致多少钱 ,一个好篮球多少钱一个-第1张

9、你好,用李老师买的东西减去张老师买的东西等于4个篮球,用李老师用的钱减去张老师用的钱等于336元。即可计算出每个篮球单价:用336除以4等于84元。

10、您好,比赛用篮球一般都是200多元,贵的300多就很好的,一般斯伯丁用的较多的。

我是个穷学生请问100块钱能买个不错的篮球吗?有什么实惠的适合学生的牌...

1、斯伯丁、威尔胜、摩腾、李宁这些品牌都非常的不错,至于选择哪个品牌,就需要跟你使用需求了。如果题主只打水泥地篮球场,建议选择威尔胜和李宁,相对其他品牌,威尔胜、李宁篮球手感和耐磨性都要较好,并且款式特别的多。

2、多的平时打打真的可以了,只要你运气不是比较差,我网上买过100多的球好几个都还好,我上次买的60的打着还挺舒服的,打了半年了。所以放心打吧,这东西没试过真的不知道,网上问,别人也讲不清楚的。

3、耐克篮球我之前用过感觉大外场不耐磨,球比较轻。颜色好,款式多,总体来说,大品牌值得信赖。

4、也没感觉比100的要好多少。我曾经有个560元的篮球,感觉手感跟我那个100的一样。那个球我天天打几乎,打了大概两三年,有点变形。总之好篮球也不是玩不坏的。

5、适合男性使用 市场价:900元 斯伯丁篮球使用手感舒适、弹跳和旋转性能稳,会培养良好的运球习惯,有助于做出标准而到位的技术动作。而且品质精良的篮球还可增强您的自信心,提高训练质量和乐趣。

6、不推荐选网红篮球,为啥不推荐呢,本人之前就上过当,花了一百多买了个网红篮球,有一说一,那是真的好看,可质量我就不敢恭维了,才打了两周就脱皮了,有那一百多块,还不如买个威尔胜的呢。

一个差不多的篮球大致多少钱 ,一个好篮球多少钱一个-第2张

7、橡胶球,一体式合成篮球,这类球通常是儿童玩具球居多。

8、北京NBA专卖店卖的篮球要600以上,去耐克店买就行了,NBA篮球太贵了!!买个200-400的就很好了。在耐克专卖店有卖。

9、篮球通常由橡胶、合成革和真皮制造。以下是每种材质的优缺点。 橡胶篮球:橡胶篮球是最经济实惠和普遍的篮球。它们非常耐用,可以在不同的表面上使用,而且价钱比其他篮球便宜。

10、没听过这个品牌特别上某宝查了下价格,是个国产品牌别指望太好。老师指定就买呗。反正也不贵,但是肯定不是大品牌。斯伯丁和威尔胜是大品牌,特别是后者。

11、适合学生党的平价鞋子品牌,我最推荐的是:回力、特步、马登、Mra、361°。

狂人篮球多少钱一个?

NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

左右,CBA的篮球多半都是用SPALDING(斯伯丁)的。

x4/5等于240 240÷3等于80 所以,一个篮球是80块钱。

因为这个价格更优惠一些。我们首先来算一下这2个一组,能买几组。350÷75=4(组)……50(元)4×2=8(个)还剩50元可以买1个 所以总共可以买8+1=9(个)他的钱最多能买9个篮球。

篮球要手感好皮质好,个人感觉NBA专用的斯伯丁比较好。在挑篮球时可以用以下步骤:一看:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。

÷11=52……8 即篮球价格不能超过52元,且大于48元。所以篮球价格可能是49元、50元或者51元。

买篮球和足球一共花150元,问一个篮球钱可以买两个足球,一个篮球100元,一个足球50元。

三双狂人是指在篮球比赛中,拿到得分、篮板、助攻三项数据至少都是双数的球员。这类球员在攻防两端都有出色的表现,能够掌控比赛节奏,是球队中的领袖。

学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少元?由题意知980元与740元的差正好是(5-3)个篮球钱。

丹尼斯·罗德曼。他职业生涯共7个篮板王,职业生涯共11954个篮板,其中91-92赛季每场17个篮板。他从小就是个坏孩子。他因多次偷窃而被捕。直到他19岁开始打篮球,他才有了一个目标。

此前在某社交媒体上杨政曾给自己的父亲买了一台车,不管那台车值多少钱都能说明一件事,那就是杨政目前通过篮球的收入绝对是普通人无法相提并论的。

你是想问一个人举着篮球的衣服品牌是什么,多少钱吧。是airJordan,价格在100元-300元左右。空中飞人(AirJordan)是耐克旗下以史上最著名的NBA球星迈克尔·乔丹(MichaelJordan)命名的系列。

买了45个足球和45个篮球一共需要多少钱?

1、学校买来篮球、足球各46个,足球42元,篮球58元,一共需要4600元。计算过程如下:46x42+46x58 =46x(42+58)=46x100 =4600 所以一共需要4600元。

2、现在学校买了45个篮球,45÷4=11余1,也就是说11份四个篮球共需要11×120=1320元。

3、五个足球=1个篮球 450÷(4+1)=450÷5 =90 90÷5=18 一个足球90元,一个篮球18元。

4、列式计算:(55+45)×4=400 或者55×4+45×4=400 篮球足球各买四个共要400元。

5、一个篮球45元 一共花了435元 首先75+45=120元 120*3=360元 435-360=75元 因此足球买4个,篮球买3个正好,435元 因为一个足球多30元,少买3个足球的钱,也就多买2个篮球,加上本身3个 多买5个。

6、这是小学奥数鸡兔同笼问题。假设全是足球,40*70=2800元,实际是3500,多了3500-2800=700元。每个篮球比每个足球多了95-70=25元,700元就是700/25=28只篮球。40-28=12只足球。

7、篮球45元,足球32元,我各买一个篮球和一个足球一共要用45+32=77元,一共要77元人民币的。

8、篮球86元,足球45元。就是解二元一次方程。

一个差不多的篮球大致多少钱 ,一个好篮球多少钱一个-第3张

9、-372=96 468-96=72 一个足球72员,一个篮球96员。

10、-45 )/5=35,把220元中去掉一个足球的钱45元,220-45=175元,175就是买5个篮球的钱,把175分成5份,175/5=35元,每个篮球35元。

11、五年级数学期末考试试卷上册,五年级数学期末考试试卷及答案很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧! 五年级数学期末考试试卷及答案 篇1 填空(每小题2分,共20分) 小明买了4块橡皮,每块a元,需要( )元。

12、篮球的单价是56元,足球的单价是65元。思考过程是这样的:我们用方程的思想来解决,不知道篮球和足球的单价,可以先设出来,设篮球的单价是x元,足球的单价是y元。

13、篮球=90元*4个=360元,足球=72元*5个=360元。

14、-162=105元 105÷(5-2)=35元162-35X2=92元 92÷4=23元 篮球23元。

一个斯伯丁篮球最少多少元

斯伯丁篮球由于所用的材料不一样,价格也是不一样的,便宜的、贵的都有!就像是足球,人造革的足球大概30一个,半皮半革的60一个,要是纯皮的足球价格就要上100了。

这个问题回答起来有点大,斯伯丁七号球的价格一般是100元至1500元,每个档次的球都有的。斯伯丁篮球有五种材质:牛皮、ZK、PU、PVC、RB。

关于斯伯丁篮球价格表,篮球价格表这个很多人还不知道,今天来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!6元钱:胶皮的,不是太狂造能用1个月。

tiffany篮球人民币299/只。Tiffany&Co. x Spalding斯伯丁联名篮球,全球限量发售200只,正规七号球,直径25厘米,全套T芙尼经典蓝硬盒全套包装,内置防伪贴。

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。

大家告诉你的都是牌子和价格方面的,但是对于打篮球的来说,最重要的是篮球的手感和球的寿命,所以这时候应该从这两个方面来决定该买哪种。

真的斯伯丁应该在1000人民币左右,我买了好几个198元的没打多长时间就坏了。

你好,斯伯丁篮球分很多种。室内室外,塑胶地木板地,沙地水泥地。价格在180.280.380.480不等,也有八九百的。一般大型超市,运动品牌专卖店都有的卖。实在没有专卖店可以去市体育馆边上看看,肯定有的卖。

一个普通篮球多少钱?

篮球30钱。分析:从题中可知,由小明买差15元到两人一起买差5元,说明弟弟给了小明15-5=10元钱,也就是弟弟有10元钱。所以一个篮球10+20=30元钱。

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。

好一些的大概80到200,这类比较适合一般人,斯博丁的好一些,大概130到200,剩下杂牌子就是80到120左右。

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。

表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四,五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味。

一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。

NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。

分析:两个人一共要买2个篮球。因为两个人把所带的钱一起买一个篮球还差5元,假设弟弟多带5元,就刚好买一个篮球,同时弟弟买篮球也跟哥哥一样是差15元(20—5=15)两个人一共差的钱(15+15)正好买一个篮球。

一百五左右的斯伯丁的point guard。

这个问题回答起来有点大,斯伯丁七号球的价格一般是100元至1500元,每个档次的球都有的。斯伯丁篮球有五种材质:牛皮、ZK、PU、PVC、RB。

乔丹牌子的篮球一般都的价位是多少?

楼主说的是国产的乔丹吧,没楼上说的三四百那么贵,通常就一百多。

左右吧,我同学也买了个貌似是130多也是乔丹的。。

最便宜的像安踏的只要2,3百。耐克的5,6百。前提是真的。

乔丹正品的价格因年份、款式和配置不同而有所差异。一般来说,乔丹正品篮球鞋的价格在200元到800元之间。希望以上信息能为您提供参考,如果您还有其他问题,欢迎告诉我。

乔丹鞋正品一般多少钱 发布: 2022-12-07 20:14:43 262阅读 乔丹球鞋最低多少元?商家打折的话最便宜一百元左右,因为我买过。 乔丹篮球鞋是耐克品牌基于乔丹个人所生产设计的一种运动鞋,以篮球鞋为主。

Air Jordan 1是耐克乔丹系列的第一款正代篮球鞋,诞生于1985年,采用白黑红三色,硬制橡胶大底,后掌气垫,实际上这双鞋很笨重,但它是一个时代的开始。1985年发售价100美元。

普通篮球的价格?普通球服价格?

1、目前市场上篮球价格在几十元至数百元不等。价格的高低取决于品牌、材质、尺寸等因素。一般来说,普通的室内外用篮球价格在50元至100元之间,较为优质的篮球可能会在200元以上。

2、丁基内胆的PU篮球价位在45元左右,手感很好的。零售价格在80元左右。足球的价位在30元左右,也有质量差点的在20元左右。球服的价位在35元左右,高仿的,面料很好的,差的价位在25元左右。你可以在义乌三九体育网站上看看。

3、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。

4、一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。

一个差不多的篮球大致多少钱 ,一个好篮球多少钱一个-第4张

5、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

6、到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。

7、斯伯丁的应该没问题,具体价位商场里有,鉴别方法是每个真品球都有防伪号码,而且球的黑色胶带的结合处有斯伯丁的英文单词,还有中间英文单词斯伯丁的黑色缝隙间有黑色颗粒,假球没有,英文字母笔画上是平滑的。

8、太轻太重的球都不好,不过一般人掂不出来,必须经常打球的人才知道。从头顶让球自由落体,看弹跳是否笔直,有无斜跳,在平地上,应该落下数次后停在原地而不是滚开。高度是否在腰上胸下。

9、这个问题回答起来有点大,斯伯丁七号球的价格一般是100元至1500元,每个档次的球都有的。斯伯丁篮球有五种材质:牛皮、ZK、PU、PVC、RB。

10、NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。

11、年,圣路易斯奥运会上第1次进行了篮球表演赛。1936年,篮球在柏林奥运会中被列为正式比赛项目,中国也首次派出篮球队参加奥运会篮球项目。1992年,巴塞罗那奥运会开始,职业选手可以参加奥运会篮球比赛。

12、斯伯丁的不推荐,手感并不怎么好,大概有个2,3百就可以了,买到的球就会很不错。耐克的橡胶球也不错,价格稍微便宜点。 如果是70.80的就准备好断指甲和断手指吧,篮球好不好差很多的。

13、我自己会喜欢表面不要太硬的,会影响射球。质量方面,基本上认准牌子,到实体专卖店,在这个价格区间内,都可以接受了。所以,我不推荐网购哦。还有注意,篮球最好不要拿着当凳子坐,会容易让球变形的。

14、在第一节、第二节和第三节的最后一分钟期间,投篮成功后应停止比赛计时钟。在第四节和加时赛的最后两分钟期间,投篮成功后应停止比赛计时钟。

一般的篮球多少钱??

到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。

什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。

一般情况下的话如果说一个篮球的价格是一个足球价格的a倍的话然后一个篮球的话这个就是进行下计算的话应该就是这个他的一个a括号a-1元。

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

一般的150左右。手感很好了。再贵的没那必要了、其实差不多的。不要去买那些专卖店的。想买好一点的就买斯伯丁的吧。手感一流。100以下的就别考虑了。那就是浪费钱了、送给我我都不要。

小篮球的话,都是10元一下,一般五六块就可以买到。塑胶的大篮球的话,有的时候超市做特价,一般是十多二十元,不超过30元。建议如果是经济允许的话,可以买一个国产的,火车头(篮球的牌子),价格也是在70元左右。

挑篮球时可以用以下步骤:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四,五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味。

中档的斯伯丁也有,皮稍微粗糙一点,不过还是很舒服的,比较适合一般年轻人打,价格在100-500左右,这种价位的篮球NIKE也有好的,不妨可以看看 便宜的80多块钱也有,最贵的我的商场看到3000多块。

一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。

相关攻略