一个足球多少钱,一个篮球多少钱?
1、+26=40(元)所以篮球比足球贵40元。遇到类似这样的题目,用画图法,根据题目要求画出他们之间的数量关系就可以很好的作比较了。
2、这个学校需要购买100个体育用品,其中排球、足球、篮球的数量不确定,但是需要保证购买的体育用品不超过6000元。请问这个学校应该购买多少个篮球,才能使得购买的体育用品最多?单价计算一个足球为50元,一个篮球为80元。
3、一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
4、个足球和3个篮球共339元,那么,3个足球和9个篮球就应该一共1017元,比1个篮球和3个足球多8个篮球(多624元)。这8个篮球的价钱是624元。这样,就可以求出篮球的单价,进而求出足球的单价。
5、买篮球和足球一共花150元,问一个篮球钱可以买两个足球,一个篮球100元,一个足球50元。
6、首先75+45=120元 120*3=360元 435-360=75元 因此足球买4个,篮球买3个正好,435元 因为一个足球多30元,少买3个足球的钱,也就多买2个篮球,加上本身3个 多买5个。
7、+220=440(元)520-440=80(元)一个足球的价格是80元。【解析】本题考查的是整数加减应用题。
8、国庆促销期间,每个足球50元,计算方式: 58-8=50元。(2)国庆促销期间,每个篮球 37元,计算方式: 45-8=37元。
9、元-20元=9元 一个篮球比一个足球贵9元。
10、篮球45元,足球32元,我各买一个篮球和一个足球一共要用45+32=77元,一共要77元人民币的。
11、两者相减再除以2得出13元,这是足球与篮球的差价,说明篮球比足球贵13元,然后再把153减去13等于140,再除以4等于35元就是足球的单价,然后35加上13等于48元就是篮球的单价。
篮球多少钱一个
1、一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
2、一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。
3、篮球30钱。分析:从题中可知,由小明买差15元到两人一起买差5元,说明弟弟给了小明15-5=10元钱,也就是弟弟有10元钱。所以一个篮球10+20=30元钱。
4、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
5、到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。
6、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。
7、挑篮球时可以用以下步骤:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四,五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味。
8、学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少元?由题意知980元与740元的差正好是(5-3)个篮球钱。
9、您好,比赛用篮球一般都是200多元,贵的300多就很好的,一般斯伯丁用的较多的。
10、一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。
一般篮球的价格是多少钱一个?
1、这个价钱不是很贵。因为篮球普通的价格及选篮球价格在50元到300元之间。而一些高端品牌的购建篮球价格可能会超过1000元。
2、一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
3、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
4、到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。
5、一般情况下的话如果说一个篮球的价格是一个足球价格的a倍的话然后一个篮球的话这个就是进行下计算的话应该就是这个他的一个a括号a-1元。
6、挑篮球时可以用以下步骤:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四,五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味。
7、一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。
8、这样就很容易磨损,这样的话你买那种太贵的就没什么意义。一样会被摩坏。当然我推荐你最好卖100左右的比较好,像我之前买的几个篮球,他外面是成皮,里面是 用布包起来,有时候磕到些比较坚硬的石头就很容易漏气。
狂人篮球多少钱一个?
截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。
NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。
它是NBA专用篮球。它手感更好了。也在150左右。不是很贵。买得贵的不一定好。
左右,CBA的篮球多半都是用SPALDING(斯伯丁)的。
一个篮球75元,每买四个赠送一个,要买20个这样的篮球,买十六个,送四个,合计二十个,一共要付1200元。
x4/5等于240 240÷3等于80 所以,一个篮球是80块钱。
因为这个价格更优惠一些。我们首先来算一下这2个一组,能买几组。350÷75=4(组)……50(元)4×2=8(个)还剩50元可以买1个 所以总共可以买8+1=9(个)他的钱最多能买9个篮球。
篮球要手感好皮质好,个人感觉NBA专用的斯伯丁比较好。在挑篮球时可以用以下步骤:一看:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。
÷11=52……8 即篮球价格不能超过52元,且大于48元。所以篮球价格可能是49元、50元或者51元。
买篮球和足球一共花150元,问一个篮球钱可以买两个足球,一个篮球100元,一个足球50元。
三双狂人是指在篮球比赛中,拿到得分、篮板、助攻三项数据至少都是双数的球员。这类球员在攻防两端都有出色的表现,能够掌控比赛节奏,是球队中的领袖。
学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少元?由题意知980元与740元的差正好是(5-3)个篮球钱。
丹尼斯·罗德曼。他职业生涯共7个篮板王,职业生涯共11954个篮板,其中91-92赛季每场17个篮板。他从小就是个坏孩子。他因多次偷窃而被捕。直到他19岁开始打篮球,他才有了一个目标。
篮球一般多少钱合适?
什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。
看你的经济情况而定。 你刚学的就不要买太贵了,100左右,150算不错的了。 如果你是会打篮球的话就150到200的吧,这两个价钱的球都不错的了。手感不错了。
篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。
一般150~200之间其实都可以了,推荐买斯伯丁的。就我自己而言,买的时候我主要看表面的手感,即摸上手是否舒服。我自己会喜欢表面不要太硬的,会影响射球。
NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。
买颗室内外通用的,两三百块左右吧,淘宝的更便宜,一两百块就行。相关说明 篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动,是奥运会核心比赛项目。
一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。
还是斯伯丁的篮球好啊!室外篮球150左右的就不错,pvc材料的那种,不过,我买了个300的,感觉就是不一样,手感非常好,舒适的抓握感。
斯伯丁NBA比赛专用篮球 球型号:61-118 系列类型:NBA Game Ball NBA比赛用球 适合场地:室内 价 格:750元 为NBA职业篮球系列,是NBA的正式比赛用球,NBA的球星们就是用这种球在赛场上驰骋的。
我经常买球,也理解你的心情,如果他在外场打球比较多推荐你买SPALDING-FIRE这一款,挺漂亮的而且比较耐磨,手感不错,价钱在130-150这样子。
篮球一个多少元?
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
因为篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。不同的足球价格也是不一样的,普通的有50到60元的,贵一点的有100到200的更贵一些的也有几千的。
一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。
一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。
学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少元?由题意知980元与740元的差正好是(5-3)个篮球钱。
一个篮球的价钱大约是乒乓球的3倍,乒乓球是28元,问一个篮球大约84元。解:28*3=84(元)一个篮球大约是84元。
篮球的话,其实不用买太贵的,毕竟现在的球场不是那种NBA的地板,多数都是水泥地。这样就很容易磨损,这样的话你买那种太贵的就没什么意义。一样会被摩坏。
一个足球与一个篮球共70元,一个足球和排球共90元,一个篮球和一个排球80元,请问三种球各多少元? 足球40元,篮球30元,排球50元。
这8个篮球的价钱是624元。这样,就可以求出篮球的单价,进而求出足球的单价。(339×3–393)÷(3×3–1)=78(元)一个足球78元。339–78×3=105(元)或者(393–78)÷3 =105(元)一个足球105元。
一个篮球多少钱
篮球30钱。分析:从题中可知,由小明买差15元到两人一起买差5元,说明弟弟给了小明15-5=10元钱,也就是弟弟有10元钱。所以一个篮球10+20=30元钱。
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。
这题得先算出买篮球一共花了多少钱。张老师拿了1000元去购买篮球,还剩下88元,那么买篮球一共花了1000–88=912(元)。
个篮球和1个足球一共408元,1个足球72元,那么6个篮球费用是:408-72=336元,1个篮球的价格是:336÷6=56元 一个篮球要56元。
这8个篮球的价钱是624元。这样,就可以求出篮球的单价,进而求出足球的单价。(339×3–393)÷(3×3–1)=78(元)一个足球78元。339–78×3=105(元)或者(393–78)÷3 =105(元)一个足球105元。
篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。
您好,比赛用篮球一般都是200多元,贵的300多就很好的,一般斯伯丁用的较多的。
一个篮球的成本大概多少
截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
成本价估计50左右。 不过能卖到300左右。
NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。
到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。
一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。
元表示75个元,而75角表示75个角(1角等于0.1元)。元是中国货币的基本单位,表示整数部分,而角是元的一种辅币,表示小数部分的十分之一。
根据题目给出的条件,无法算出一个足球和一个篮球的售价为多少。具体原因如下:根据题目给出的信息,假设一个足球的售价为x,一个篮球的售价为y。
三分线为23英尺9英寸(24米)如果做上水泥地的话就不要多少钱了,篮球架,篮板,篮筐等都加在一起的话,最多也就在800--2100左右吧。篮板,篮球架等质量有好有坏,所以价格也不一样。
生产成本由多个因素决定。篮球的生产成本主要由以下几个方面决定:原材料成本、人工成本、生产设备的成本、包装与运输成本等。
一个篮球多少钱?
1、篮球30钱。分析:从题中可知,由小明买差15元到两人一起买差5元,说明弟弟给了小明15-5=10元钱,也就是弟弟有10元钱。所以一个篮球10+20=30元钱。
2、一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
3、一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。
4、问一个篮球钱可以买两个足球,一个篮球100元,一个足球50元。
5、这题得先算出买篮球一共花了多少钱。张老师拿了1000元去购买篮球,还剩下88元,那么买篮球一共花了1000–88=912(元)。
6、学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少元?由题意知980元与740元的差正好是(5-3)个篮球钱。
7、个篮球和1个足球一共408元,1个足球72元,那么6个篮球费用是:408-72=336元,1个篮球的价格是:336÷6=56元 一个篮球要56元。