当前位置:宣略运动网 > 体育文章 > 一颗普通篮球需要多少钱「一颗普通篮球需要多少钱呢」

一颗普通篮球需要多少钱「一颗普通篮球需要多少钱呢」

来源:互联网分类:体育文章发布时间:2025-03-22 18:05:16

篮球一个多少元?

篮球30钱。分析:从题中可知,由小明买差15元到两人一起买差5元,说明弟弟给了小明15-5=10元钱,也就是弟弟有10元钱。所以一个篮球10+20=30元钱。

这个价钱不是很贵。因为篮球普通的价格及选篮球价格在50元到300元之间。而一些高端品牌的购建篮球价格可能会超过1000元。参考价格:普通篮球:50元到100元;中档篮球:100元到200元;高档篮球:200元到300元;名牌篮球:300元以上。

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。

一个篮球的价钱大约是乒乓球的3倍,乒乓球是28元,问一个篮球大约84元。解:28*3=84(元)一个篮球大约是84元。

当然我推荐你最好卖100左右的比较好,像我之前买的几个篮球,他外面是成皮,里面是 用布包起来,有时候磕到些比较坚硬的石头就很容易漏气。一百左右的里面的布会比较 给力一点,而且不会像那些便宜的那样皮容易裂。

一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。

什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。

一颗普通篮球需要多少钱「一颗普通篮球需要多少钱呢」-第1张

个足球和3个篮球共339元,那么,3个足球和9个篮球就应该一共1017元,比1个篮球和3个足球多8个篮球(多624元)。这8个篮球的价钱是624元。这样,就可以求出篮球的单价,进而求出足球的单价。(339×3–393)÷(3×3–1)=78(元)一个足球78元。

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。

篮球多少钱一个

1、一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

2、篮球30钱。分析:从题中可知,由小明买差15元到两人一起买差5元,说明弟弟给了小明15-5=10元钱,也就是弟弟有10元钱。所以一个篮球10+20=30元钱。

3、一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。

4、学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少元?由题意知980元与740元的差正好是(5-3)个篮球钱。

5、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。

6、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

7、如果你要打室外的话,建议买一个李宁的199,性价比高,只是牌子没有NIke什么的出名,但是既然是买篮球,肯定是要买好的吧。

8、这样就很容易磨损,这样的话你买那种太贵的就没什么意义。一样会被摩坏。当然我推荐你最好卖100左右的比较好,像我之前买的几个篮球,他外面是成皮,里面是 用布包起来,有时候磕到些比较坚硬的石头就很容易漏气。一百左右的里面的布会比较 给力一点,而且不会像那些便宜的那样皮容易裂。

一个篮球200算贵吗

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

斯伯丁的上手的180—300元左右,差的70—120左右。

发飘,很容易变形,没有手感,不建议买。好一些的大概80到200,这类比较适合一般人,斯博丁的好一些,大概130到200,剩下杂牌子就是80到120左右。这些是皮子的,手感好,略重,不易坏,通常超市,新华书店都能买到,再好的几百上千的也有,就得去专业的体育商店购买了,不过初学者就不推荐了。

贵了 一般斯伯丁的球是200到300的,好的是300到400的。500到600买贵了。

看你的经济情况而定。 你刚学的就不要买太贵了,100左右,150算不错的了。 如果你是会打篮球的话就150到200的吧,这两个价钱的球都不错的了。手感不错了。(如果不算有钱那就120左右的都行了) 不需要买那么贵,我个人认为。

什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。

您好,比赛用篮球一般都是200多元,贵的300多就很好的,一般斯伯丁用的较多的。

至于500左右的价位一般是真皮的,现在真皮的球市面上很少件,我家有个,是原来集资买的班球,打了3年依然手感暴好,没得说,非常贴手,无敌贴手,一个字:爽!! 不过现在真皮的很难有,你要看到500 多的就是了(冒牌除外。),劝你父母买下来,虽然贵,但是可以打三年的好球啊。。

中档的斯伯丁也有,皮稍微粗糙一点,不过还是很舒服的,比较适合一般年轻人打,价格在100-500左右,这种价位的篮球NIKE也有好的,不妨可以看看 便宜的80多块钱也有,最贵的我的商场看到3000多块。一般比较普通的学生用的话,一百到二百之间球的类别比较多,供挑选。

一个足球多少钱,一个篮球多少钱?

+26=40(元)所以篮球比足球贵40元。遇到类似这样的题目,用画图法,根据题目要求画出他们之间的数量关系就可以很好的作比较了。

一颗普通篮球需要多少钱「一颗普通篮球需要多少钱呢」-第2张

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

设排球的单价为X元,篮球的单价为Y元,由于排球跟足球单价相同,故足球也为X元。这个学校需要购买100个体育用品,其中排球、足球、篮球的数量不确定,但是需要保证购买的体育用品不超过6000元。请问这个学校应该购买多少个篮球,才能使得购买的体育用品最多?单价计算一个足球为50元,一个篮球为80元。

解 已知一个篮球45元,一个足球33元,购买一个篮球和一个足球,共花费45+33=78(元)一共要用78元。

一颗普通篮球需要多少钱「一颗普通篮球需要多少钱呢」-第3张

先列方程组,设一个足球x元,一个篮球y元,则有6x+3y=294,2x+3y=154,可以解得一个足球是35元,一个篮球是28元,一共是63元。

国庆促销期间,每个足球50元,计算方式: 58-8=50元。(2)国庆促销期间,每个篮球 37元,计算方式: 45-8=37元。(3)问题:倘若图上3人一起在国庆促销期间共同买一个足球和一个篮球,则需要多少钱?每个人均摊这笔支付费用。

一个足球75元 一个篮球45元 一共花了435元 首先75+45=120元 120*3=360元 435-360=75元 因此足球买4个,篮球买3个正好,435元 因为一个足球多30元,少买3个足球的钱,也就多买2个篮球,加上本身3个 多买5个。

这题可以列方程式解假设篮球的价格是X,足球的价格是Y。买了三个篮球和四个足球共花了740元,那么可得3X+4Y=740。买了五个篮球和四个足球共花了980元,那么可得5X+4Y=980。两个方程式相减可得2X=240,所以可得X=120,所以一个篮球的价格是120元。

一个篮球的成本大概多少

一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。

一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。

成本价估计50左右。 不过能卖到300左右。

一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。

到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。而那些比较贵的多数都是用特制的皮做的,上面已经帮你画好了波纹。不会很滑,相对的质量会比较好,耐久如果你保养的话可以用个2~3年。

据题意,设一个足球X元,则一个篮球2X元,立方程X+2X=150,解之得:X=50。所以,一个篮球100元,一个足球50元。

NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。

一般篮球的价格是多少钱一个?

这个价钱不是很贵。因为篮球普通的价格及选篮球价格在50元到300元之间。而一些高端品牌的购建篮球价格可能会超过1000元。参考价格:普通篮球:50元到100元;中档篮球:100元到200元;高档篮球:200元到300元;名牌篮球:300元以上。

截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。

一般情况下的话如果说一个篮球的价格是一个足球价格的a倍的话然后一个篮球的话这个就是进行下计算的话应该就是这个他的一个a括号a-1元。

从恋爱后会发现,要送礼物的时候还真多,特别是生日礼物。女生在给男生选礼物常常按照自己的感觉去挑礼物,会踩不少雷。本人男生,站在男生的角度给出相对专业的建议哈,推荐五款平价生日礼物。 斯伯丁Spalding 比赛篮球 价格150元 从小一直爱好打篮球,虽然现在打的少了,但依旧是最喜欢的运动之一。

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

当然我推荐你最好卖100左右的比较好,像我之前买的几个篮球,他外面是成皮,里面是 用布包起来,有时候磕到些比较坚硬的石头就很容易漏气。一百左右的里面的布会比较 给力一点,而且不会像那些便宜的那样皮容易裂。

NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。

元钱:胶皮的,不是太狂造能用1个月。70、80价位的中等,初级玩家可以因场地选择一个感觉手感、轻重比较适宜的,玩也不错,比较大众。100以上,上中等或上等。专业的CBA专业用球或较出名的厂家生产的篮球,适合比较喜爱篮球、会保养和能较熟练使用的人用。

一颗普通篮球需要多少钱「一颗普通篮球需要多少钱呢」-第4张

便宜的80多块钱也有,最贵的我的商场看到3000多块。一般比较普通的学生用的话,一百到二百之间球的类别比较多,供挑选。你去看一下他的专卖店,一般的都在200到500之间的。

适合场地:室内 价 格:750元 为NBA职业篮球系列,是NBA的正式比赛用球,NBA的球星们就是用这种球在赛场上驰骋的。该种球每颗都精心挑选专门产地的黄牛皮,选用黄牛最适合的部位的皮,制作成球的表皮,其手感极佳。

一般都是斯伯丁的。价格也分种类的。NBA专用的那种价格一般在400-1500左右。

一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。

相关攻略