当前位置:宣略运动网 > 体育文章 > 买一个篮球多少钱(篮球多少元一个)

买一个篮球多少钱(篮球多少元一个)

来源:互联网分类:体育文章发布时间:2025-02-27 07:37:09

adidas篮球卖多少钱一个

1、adidas篮球如果你去实体店可能要299,至少在我这边。但我建议不要买adidas的球。因为性价比太低了,手感实在一般,触摸僵硬。如果你要打室外的话,建议买一个李宁的199,性价比高,只是牌子没有NIke什么的出名,但是既然是买篮球,肯定是要买好的吧。

2、球价位一般在150-650左右,自己玩买个200-300的就差不多了 鞋价位一般在300-2500左右,建议在专卖店买 网上的基本都是高仿的不是真货。

3、完全可以了。现在市面上阿迪的篮球100-600左右,您有400多预算可以买到很好的了。斯伯丁比较好的篮球都不用200。

4、的可以打一个月。要耐用的就买安踏的,100多,针对水泥地。要科技含量的买nike adidas的,200以上,科技还挺高的。要又便宜又打得了1两个月的就去专卖工业品的市场去买,30的。要稍微好点的就买50——100的。

5、当然我推荐你最好卖100左右的比较好,像我之前买的几个篮球,他外面是成皮,里面是 用布包起来,有时候磕到些比较坚硬的石头就很容易漏气。一百左右的里面的布会比较 给力一点,而且不会像那些便宜的那样皮容易裂。

买一个篮球多少钱(篮球多少元一个)-第1张

6、一般来说100至500的平时玩都可以,看自己的经济势力了。这个不卖也可以,你打球的地方别人有的是篮球,随便玩不需要你带。但可别拿去玩完不还人家哦。

7、看你需要什么类型的了,如果是随便打打,买个50块左右的就可以了,假如是经常打就买个100块左右的(斯伯丁的球不错可以考虑下)。

买一个篮球多少钱(篮球多少元一个)-第2张

一个好的篮球一般要多少钱?

截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。

NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。

到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。而那些比较贵的多数都是用特制的皮做的,上面已经帮你画好了波纹。不会很滑,相对的质量会比较好,耐久如果你保养的话可以用个2~3年。

还是斯伯丁的篮球好啊!室外篮球150左右的就不错,pvc材料的那种,不过,我买了个300的,感觉就是不一样,手感非常好,舒适的抓握感。

看你什么场地~~如果是一般的水泥地。买个80-100的,反正不管什么皮,到了水泥地上,顶多就是一年。(土豪就不要考虑这么多)如果是木板的:如果你比较牛B,买个300-400的差不多了,斯伯丁的比较好。

一百左右的就打的住,牌子无所谓。去大超市或者体育品牌专卖店买,质量都有保证。斯伯丁应该算作第一品牌吧,因为这个牌子是NBA比赛用球。

一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。

您好,比赛用篮球一般都是200多元,贵的300多就很好的,一般斯伯丁用的较多的。

篮球多少钱一个

这个价钱不是很贵。因为篮球普通的价格及选篮球价格在50元到300元之间。而一些高端品牌的购建篮球价格可能会超过1000元。参考价格:普通篮球:50元到100元;中档篮球:100元到200元;高档篮球:200元到300元;名牌篮球:300元以上。

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。

篮球30钱。分析:从题中可知,由小明买差15元到两人一起买差5元,说明弟弟给了小明15-5=10元钱,也就是弟弟有10元钱。所以一个篮球10+20=30元钱。

学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少元?由题意知980元与740元的差正好是(5-3)个篮球钱。

什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。

截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。

这个要看品牌的,有的几十块钱,有的几百块钱,有的几千块钱,还有的几万的。

NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。

一个篮球78元买六个篮球和105个乒乓球一共678元一个乒乓球多少元?

1、×4=304元 4个篮球和4副乒乓球拍一共727元,4副乒乓球拍304元,那么4个篮球 727-304=423元 所以一个篮球423÷4=1075元 希望可以帮到你。

2、学校花了678元钱买篮球和足球。足球买了4个篮球买了6个。一个足球比篮球贵12元。足球和篮球的单价 学校花了678元钱买篮球和足球。足球买了4个篮球买了6个。一个足球比篮球贵12元。足球和篮球的单价分别是多少?... 学校花了678元钱买篮球和足球。足球买了4个篮球买了6个。一个足球比篮球贵12元。

3、【解析】:每买5个赠送1个,就是在商店得到5+1=6个篮球,只需要付5个篮球的钱。30÷6=5,把每得到6个篮球看成1组,即30个篮球里面有5组,每组只需要付5个篮球的钱,则5组共需要付5×5=25个篮球的钱,1个篮球78元,25个篮球就是78×25=1950(元)即张老师一共要付出1950元钱。

4、你好,老师一共买了40个乒乓球和两个篮球,而一个篮球相当于26个乒乓球,等于说一共买了 26×2=52,52+40=92个乒乓球 买了92个乒乓球花费276元,那一个乒乓球为 276÷92=3元 一个篮球的价格相当于26个乒乓球,一个篮球为 26×3=78元 希望可以帮到你。

5、你好,一个篮球比一个排球贵16元,那么设一个排球的价格为x元,那么一个篮球的价格为x+16 学校买了5个篮球,6个排球一共花费 608元,那么可列式子为 5×(x+16)+6x=608 解得,x=48,那么x+16为48+16=64 所以一个篮球48元,一个排球64元 希望可以帮到你。

6、-85)÷7 =378÷7 =54(元)一个足球54元。

7、设篮球的价格为X元,那排球就是(X-20)。

8、甲买了4个蓝球和2个足球,共付480元.乙买了3个篮球,共付270元.足球每个60元。

一个排球23元,一个蓝球37元,一个足球68元,1000元购买这三种球怎么买

1、买个足球可以付三张十元和一张五元的,买一蓝球和一个足球可以付五张十元的和七张一元的。

2、方法一:1个篮球80元,25个足球一共25*65=1625元,1个排球18元,剩47元。方法二:1个篮球80元,8个足球一共8*65=520元,25个排球25*48=1200元,合共1800元。

3、一个足球68块钱。一个排球35块钱。你老师总共买了两个足球,那就是68×2。等于136元。他还买了一个排球,也就是35块钱。所以他们总共花的钱就是136+35等于171元。这个题目的关键就是我们要知道他是球总共要了多少钱,所以一定是把所有买的这个设备的总价加起来。

4、有鸡兔同笼,他们一共有35个头,94只脚。 问鸡和兔各有多少只?答案: 设:鸡有x只,兔有y只。 x+y=35 因为鸡有4只脚,兔有两只脚。

5、-12=56元 68-23=45元 一个排球56元,一个足球45元。

6、一个足球52元,三个的话就是3个52,就是52+52+52=52乘3=156(元)最后再写个买3个足球共用156元。

7、解: 设可买x个排球 75x=100-110X5 75x=100-550 75x=450 x=450/75 x=6(个)算术方法如下:(1000-110X5)/75 =450/75 =6(个) 还可以买6个排球。

8、解:设足球X元,排球Y元 X+Y=113 4X+7Y=596,解得X=65元,Y=48元, 足球65元每个,排球48元每个。 亲,请您采纳,您的采纳是我的动力,谢谢。

9、已知三种球的价格要求三种球各买一个应准备多少钱,就是求三种球价钱用和,列式计算如下:185+238+136=559(元)三种球各买一个需要准备559元。

10、解:依题意,买足球和篮球为,39+45=84(元),买足球和排球为39+48=87(元),买篮球和排球为,45+48=93(元)。买两种球,按从小到大排列为,足球和篮球84元,足球和排球87元,篮球和排球93元。

一个篮球多少钱?

1、篮球30钱。分析:从题中可知,由小明买差15元到两人一起买差5元,说明弟弟给了小明15-5=10元钱,也就是弟弟有10元钱。所以一个篮球10+20=30元钱。

2、+(20—5)=30(元)一个篮球30元。

3、一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

4、个篮球和1个足球一共408元,1个足球72元,那么6个篮球费用是:408-72=336元,1个篮球的价格是:336÷6=56元 一个篮球要56元。

5、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。

6、个足球和3个篮球共339元,那么,3个足球和9个篮球就应该一共1017元,比1个篮球和3个足球多8个篮球(多624元)。这8个篮球的价钱是624元。这样,就可以求出篮球的单价,进而求出足球的单价。(339×3–393)÷(3×3–1)=78(元)一个足球78元。

7、你好,用李老师买的东西减去张老师买的东西等于4个篮球,用李老师用的钱减去张老师用的钱等于336元。即可计算出每个篮球单价:用336除以4等于84元。

8、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

9、不会很滑,相对的质量会比较好,耐久如果你保养的话可以用个2~3年。篮球的话,其实不用买太贵的,毕竟现在的球场不是那种NBA的地板,多数都是水泥地。这样就很容易磨损,这样的话你买那种太贵的就没什么意义。一样会被摩坏。

篮球一般多少钱合适?

1、什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。

2、买颗室内外通用的,两三百块左右吧,淘宝的更便宜,一两百块就行。相关说明 篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动,是奥运会核心比赛项目。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练学校体育教师詹姆士·奈史密斯发明。1896年,篮球运动传入中国天津。

3、这个要看品牌的,有的几十块钱,有的几百块钱,有的几千块钱,还有的几万的。

4、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。

5、适合场地:室内 价 格:750元 为NBA职业篮球系列,是NBA的正式比赛用球,NBA的球星们就是用这种球在赛场上驰骋的。该种球每颗都精心挑选专门产地的黄牛皮,选用黄牛最适合的部位的皮,制作成球的表皮,其手感极佳。

6、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

7、到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。而那些比较贵的多数都是用特制的皮做的,上面已经帮你画好了波纹。不会很滑,相对的质量会比较好,耐久如果你保养的话可以用个2~3年。

买一个篮球多少钱(篮球多少元一个)-第3张

8、NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。

9、一般150~200之间其实都可以了,推荐买斯伯丁的。就我自己而言,买的时候我主要看表面的手感,即摸上手是否舒服。我自己会喜欢表面不要太硬的,会影响射球。质量方面,基本上认准牌子,到实体专卖店,在这个价格区间内,都可以接受了。所以,我不推荐网购哦。

10、斯伯丁(Spalding):NBA一直以来专用的篮球;第一档 Wilson威尔胜篮球:ncaa用的多,后面NBA也要用了;第二档 Nike和阿迪:普通篮球;第三档 然后是看材质 PU材质:绝大部分室外场的用球,弹性手感都很好,而且耐磨 橡胶:别买这种,这种一般都是小孩子玩的,比赛用球不会用橡胶的。

11、小篮球的话,都是10元一下,一般五六块就可以买到。塑胶的大篮球的话,有的时候超市做特价,一般是十多二十元,不超过30元。建议如果是经济允许的话,可以买一个国产的,火车头(篮球的牌子),价格也是在70元左右。

买一个篮球多少钱(篮球多少元一个)-第4张

普通篮球的价格?普通球服价格?

1、目前市场上篮球价格在几十元至数百元不等。价格的高低取决于品牌、材质、尺寸等因素。一般来说,普通的室内外用篮球价格在50元至100元之间,较为优质的篮球可能会在200元以上。如果想要购买专业比赛用的篮球,价格就会更高,甚至可以达到数千元。

2、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。

3、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

4、元(PU材料)---室内外皆可 180元(PU材料)---内外皆可 以上为基本的常见用球,超过300,超过1000(真皮)的都有人用,消费层次不同而已。我个人前段时间买了个140元的, 感觉手感不错。若是一般的篮球爱好者,建议选购140元或180元的PU材料的球,室内室外(最好是塑胶厂)都能用。

5、一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。

6、好一点的1000以上,5000的也有 ,一般的100-200左右 ,70,80是最便宜的 。

7、斯伯丁的上手的180—300元左右,差的70—120左右。

相关攻略