一个篮球要80元,超市搞活动买2送1,500元钱可以买多少个篮球?
1、个。超市优惠活动篮球89元一个买三送一张老师带1000元可以买14个篮球,因为是买三送一,1000款可以买9个篮球加上送的3个一共是12个。篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动,是奥运会核心比赛项目。
2、每买5个赠送1个,意思就是花5个球的钱可以买到6个球,6个球要花的钱好似78x5=390元 然后30个球可以分成5份 也就是5个390元! 公式:( 78x5)x30÷(5+1)=390x5=1950元 问题解释了那么长。
3、首先篮球单价27元,600除27等于22个余下6元。然后因为买三送一的活动,22除3等于7余1,赠送了7个。最后22加7等于29个,所以600元买了29个篮球剩下6元。
4、买二送一的话,就相当于买3个篮球只需花买2个篮球的,2*95=185元,15/3=5,185*5=465元。因此买15个篮球只需花465元。
5、为节省费用,希望小学该到哪个商店购买?请计算三个店分别需多少钱后说明。
6、、一件上衣65元,一条裤子28元。(1)买4件上衣比4条裤子多花多少钱?(2)用150元钱买2套衣服,够吗? 1有两根铁丝,第一根长35米,第二根的长度比第一根的4倍多2米。
7、亲,你好。如果按买5个送1个一组来算,花费45乘以5总共225的钱可以得到6给篮球,买12个等于需要花费2组的钱,即450元。不知道这样计算是否可以帮助到您,谢谢。
8、李老师要用80元买一些文具作为年级运动会的奖品。他先花46元买了8本相册,并准备用剩下的钱买一些圆珠笔,每枝圆珠笔50元。
9、比如篮球95元每个那么800÷95=421052632最多能购这样篮球8个。篮球运动是1891年由美国人詹姆斯·奈史密斯发明的。当时,他在马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会国际训练学校任教。
买一个篮球和一个排球.需要多少钱
1、买一个篮球和一个排球一共用了186元,由于一个篮球等于两个排球,所以就是说买三个排球一共花了186元,那么买一个排球就是186÷3=62元。
2、解:设一个排球的价钱为x元,则一个篮球的价钱为2x元。x+2x=186 3x=186 x=62 ∴2x=124(元)一个篮球124元。
3、x19=665(元)如果19个球都是篮球,则花费为665元 665-440=225(元)实际总总消费与全买篮球之差为225元 225÷15=15(个)即为排球数 19-15=4(个)即为篮球数 好评哦哦 请采纳答案,支持我一下。
4、足球和篮球哪个贵吗,很明显是足球啊,一个排球和篮球共12元,一个排球和足球共16元,足球比篮球贵16-12=4元。
5、设篮球的单价为a元,那么排球的单价为a-15元。根据题意可列式:5×a+7×(a-15)=1035,解得a=95,b=80。所以,篮球的单价为95元,排球的单价为80元。
6、解:(1)一个篮球和一个排球的价格和为:42+28=70(元)∴210÷70=3 ∴说明篮球和排球各买3个。
篮球一般多少钱合适?
1、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。
2、什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。
3、看你的经济情况而定。 你刚学的就不要买太贵了,100左右,150算不错的了。 如果你是会打篮球的话就150到200的吧,这两个价钱的球都不错的了。手感不错了。
4、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
5、看你需要什么类型的了,如果是随便打打,买个50块左右的就可以了,假如是经常打就买个100块左右的(斯伯丁的球不错可以考虑下)。
6、NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。
7、一般150~200之间其实都可以了,推荐买斯伯丁的。就我自己而言,买的时候我主要看表面的手感,即摸上手是否舒服。我自己会喜欢表面不要太硬的,会影响射球。
8、十几元的是皮球,没球胆的,打不来,只能拍拍皮球。二十几的是高级点的皮球。50多的是杂牌子的球。好一点的斯伯丁,摩腾,假的、和高仿、还有低端的都80-120左右哦,都可以打的不错。
9、我自己会喜欢表面不要太硬的,会影响射球。质量方面,基本上认准牌子,到实体专卖店,在这个价格区间内,都可以接受了。所以,我不推荐网购哦。还有注意,篮球最好不要拿着当凳子坐,会容易让球变形的。
10、小篮球的话,都是10元一下,一般五六块就可以买到。塑胶的大篮球的话,有的时候超市做特价,一般是十多二十元,不超过30元。建议如果是经济允许的话,可以买一个国产的,火车头(篮球的牌子),价格也是在70元左右。
一个篮球200算贵吗
1、两三百就挺贵的了吧,耐克、乔丹的球大多都这个价钱吧,再贵的斯伯丁最好的七八百,上千的也有。
2、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
3、有橡胶的球,最便宜,也轻,大概25到50块,地摊早市之类有卖,缺点是,太轻,发飘,很容易变形,没有手感,不建议买。
4、斯伯丁的上手的180—300元左右,差的70—120左右。
5、看你的经济情况而定。 你刚学的就不要买太贵了,100左右,150算不错的了。 如果你是会打篮球的话就150到200的吧,这两个价钱的球都不错的了。手感不错了。
6、一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。
7、什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。
8、您好,比赛用篮球一般都是200多元,贵的300多就很好的,一般斯伯丁用的较多的。
悦驰篮球最普通的一个多少钱
到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。
这个价钱不是很贵。因为篮球普通的价格及选篮球价格在50元到300元之间。而一些高端品牌的购建篮球价格可能会超过1000元。
一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。
篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
好。质量好。悦驰篮球精致漂亮,球的弹性很好,耐用,上手手感舒服,质量好。材料好。该篮球采用ZK超细纤维制作,该材料具有手感细腻,吸汗防滑,相对天然皮革,耐磨,抗霉变,易保养等优点,悦驰篮球好。
一,二百块钱以下的经济实用型篮球牌子,我推荐的是旗下的一个篮球牌子TARMAK R700,价格我当时买是199元,内置魔力,防刺穿。听说还经过2500次混泥土板投射测试,非常耐用。我这么多年一直打这个牌子的篮球。
花几千块钱买个架子就行了 看现在得房价就知道地皮不会便宜的。
中档的斯伯丁也有,皮稍微粗糙一点,不过还是很舒服的,比较适合一般年轻人打,价格在100-500左右,这种价位的篮球NIKE也有好的,不妨可以看看 便宜的80多块钱也有,最贵的我的商场看到3000多块。
美国有个牌子叫:爱世亚。可能不错,四百多。如果是专业人士穿,建议买 耐克 或 锐步,毕竟NBA大多数人穿者两个牌子。而且它们都有气垫。说实话,我有几十双名牌运动鞋,发现还是 耐克 的气垫最实在。
红双喜华士的篮球怎么样?新手来的,随便自己练练,这球还行吧
华士是红双喜旗下的一个牌子,质量还行。球易上手。对于打篮球的来说,最重要的是篮球的手感和球的寿命,所以这时候应该从这两个方面来决定该买哪种。
推荐理由:球的手感比较好弹性十足,篮球比较耐磨,经常在水泥地上打。性价比超高。这个篮球主要是防滑,手感好,耐磨一般。
红双喜较好一点。产品种类:华士和红双喜的产品种类可能也有所不同。例如,红双喜更专注于乒乓球器材的研发和生产,包括底板、套胶、乒乓球等。而华士还涉及其他领域的运动器材,或者更注重乒乓球用品的多元化。
一般般,建议考虑RSL,维克多等专业羽毛球品牌。
熟知规则 首先要对篮球有一个基本的了解与认识。开始就要养成良好的习惯,不能一开始就错误的打球,养成好习惯,这是基础中的基础。
快速学会打篮球的方法:学会运球,找一个篮球自己练习拍,拍熟以后,试着边拍边走,边拍边走熟悉后就边拍边跑。先练习一只手上的动作,熟悉以后练另一只手,学会3大步上篮,运球熟练以后就学上篮。
动作名称:原地低手控球 动作要领:双脚与肩同宽前后站立,曲膝,右手往下压球 指导要点:球不能高于腰部,眼睛不看球,右手压球而不是拍球 重点目的:用手来感觉球;目的增强球感。
没打过篮球?好的。球感是最基础的。刚开始的话先自己找球感,球感不一定要带球跑,在家里没事时多拿球在手上玩一玩,长期拿球可以加快球感养成。拍球,是最基本动作。
你好,很高兴为你解新手的话建议先不要多去和别人三对三或者比赛,因为你的技术和心理、经验各方面都还不够纯熟,这样对你反而不利。
对于一个普通人而言,熟练的运球大约需要九至十个星期,如果能坚持每天2个小时的运球训练,则更快。而弹跳力要是个人情况而定,天资较好的3个月,一般的则有更长。
四,突破,突破就要求你的控球过关。如果你有过硬的控球技术,你只有练练艾弗森的蝴蝶步再加克劳福德的背后你就无敌了。
多练运球,没练好运球前一切免谈。一开始可以高低运球,熟练后高低转换运球。然后跑动运球,绕球场跑动,边跑边运,只要练到运球不会频繁丢球即可。如想进一步提高可练习胯下和背后运球。运球是篮球位置的根本,除了中锋。
先练习拍球。拍篮球看似简单,但是要多练习,拍好了篮球才能打好篮球,这样篮球的手感才会好,拍球时,要掌心向下,五指自然分开,多练练找找球感。练习转球。
华士篮球多少元一个
元(PU材料)---内外皆可 以上为基本的常见用球,超过300,超过1000(真皮)的都有人用,消费层次不同而已。我个人前段时间买了个140元的, 感觉手感不错。
截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。
篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
一个篮球要80元,超市搞活动,买二送一500元钱可以买六个篮球送三个蓝球,总共买九个篮球。
一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。
性价比高、质量好。性价比高:根据十大品牌网得知,华士牌的篮球价格适中,性价比较高,适合大众消费者购买。质量好:华士牌的篮球采用优质材料制作而成,手感舒适,经久耐用。
挑篮球时可以用以下步骤:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四,五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味。
篮球一个25元,足球30元一个。那么篮球付出了400元,足球付出了360元。
÷12=39……2,可知篮球单价大于36元,小于或等于39元。如果篮球单价都是正整数元,则可能为37元、38元、39元中的任意一个。
一般篮球的价格是多少钱一个?
1、这个价钱不是很贵。因为篮球普通的价格及选篮球价格在50元到300元之间。而一些高端品牌的购建篮球价格可能会超过1000元。
2、一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
3、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
4、到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。
5、一般情况下的话如果说一个篮球的价格是一个足球价格的a倍的话然后一个篮球的话这个就是进行下计算的话应该就是这个他的一个a括号a-1元。
6、看你需要什么类型的了,如果是随便打打,买个50块左右的就可以了,假如是经常打就买个100块左右的(斯伯丁的球不错可以考虑下)。
7、一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。
8、元钱:胶皮的,不是太狂造能用1个月。70、80价位的中等,初级玩家可以因场地选择一个感觉手感、轻重比较适宜的,玩也不错,比较大众。100以上,上中等或上等。
华士篮球怎么样
1、性价比高、质量好。性价比高:根据十大品牌网得知,华士牌的篮球价格适中,性价比较高,适合大众消费者购买。质量好:华士牌的篮球采用优质材料制作而成,手感舒适,经久耐用。
2、华士是红双喜旗下的一个牌子,质量还行。球易上手。对于打篮球的来说,最重要的是篮球的手感和球的寿命,所以这时候应该从这两个方面来决定该买哪种。
3、华士篮球辨别真假从内胆、缠纱,表皮、手感方面辨别。内胆,当然你不可能把篮球划破看里面,但是你可以通过拍一下篮球,试试它的弹跳柔和稳定,有好内胆的篮球,把球放于胸前垂直落下,每一次反弹的高度是一致的。
4、好。威海华塑体育篮球训练营是威海市篮球协会首批授牌的“威海市青少年篮球训练基地”,该训练基地师资力量雄厚,获得奖项颇多,教练都是国际级运动员。
5、超过1000(真皮)的都有人用,消费层次不同而已。我个人前段时间买了个140元的, 感觉手感不错。若是一般的篮球爱好者,建议选购140元或180元的PU材料的球,室内室外(最好是塑胶厂)都能用。太贵的也没有多大意思。
6、中国广东生产的。狂鲨篮球品牌由广东华士体育用品有限公司生产,该公司是一家专业生产体育用品的企业,产品包括篮球、足球、排球等多种体育器材。
7、好。原料好。乔丹品牌旗下大中华系列篮球使用PU合成皮制成,PU合成皮是一种新兴的,用于替代传统天然牛皮制品的新型材料,用它制成的篮球,具有防水,耐磨,抗霉变。做工好。
8、设施齐全。华蒙星篮球在建立场馆的时候加盟的都是一流的室内场馆,而且还采用了幼儿专用的篮球训练器械,训练器械全面,所以是一家设施和设备齐全的品牌。
9、好。根据查询买购网显示。华士精羽毛球拍质量好,轻盈,中杆偏硬,力量足。华士精羽毛球拍使用先进的生产技术和优质的原材料,其产品具有出色的耐用性和稳定性。
篮球多少钱一个
1、当然我推荐你最好卖100左右的比较好,像我之前买的几个篮球,他外面是成皮,里面是 用布包起来,有时候磕到些比较坚硬的石头就很容易漏气。一百左右的里面的布会比较 给力一点,而且不会像那些便宜的那样皮容易裂。
2、一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
3、一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。
4、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。
5、买篮球和足球一共花150元,问一个篮球钱可以买两个足球,一个篮球100元,一个足球50元。
6、挑篮球时可以用以下步骤:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四,五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味。
7、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
一个好的篮球一般要多少钱?
1、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。
2、接着是100元左右的篮球,这个价位的篮球基本上是完美的,性价比很高,很耐用,手感也非常好了,推荐购买。再者就是高价篮球,150以上的。也有五六百甚至一千的,这些高价篮球我买过一个,也没感觉比100的要好多少。
3、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
4、表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四,五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味。
5、NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。
6、看你需要什么类型的了,如果是随便打打,买个50块左右的就可以了,假如是经常打就买个100块左右的(斯伯丁的球不错可以考虑下)。
7、一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。
华士牌的篮球好不好
1、华士是红双喜旗下的一个牌子,质量还行。球易上手。对于打篮球的来说,最重要的是篮球的手感和球的寿命,所以这时候应该从这两个方面来决定该买哪种。
2、超过1000(真皮)的都有人用,消费层次不同而已。我个人前段时间买了个140元的, 感觉手感不错。若是一般的篮球爱好者,建议选购140元或180元的PU材料的球,室内室外(最好是塑胶厂)都能用。太贵的也没有多大意思。
3、华士篮球辨别真假从内胆、缠纱,表皮、手感方面辨别。内胆,当然你不可能把篮球划破看里面,但是你可以通过拍一下篮球,试试它的弹跳柔和稳定,有好内胆的篮球,把球放于胸前垂直落下,每一次反弹的高度是一致的。
4、中国广东生产的。狂鲨篮球品牌由广东华士体育用品有限公司生产,该公司是一家专业生产体育用品的企业,产品包括篮球、足球、排球等多种体育器材。
5、威克多、李宁三家以外的品牌都称为杂牌,华士牌羽毛球拍在市场上的认知度低,销售份额也相对较小,通过降低价格来吸引消费者,但其产品质量不如知名品牌,这使得在市场上被视为较低价位的选择,在质量方面存在一定的差距。
6、元一支的华士牌羽毛球拍会被弄坏。华华士牌羽毛球拍儿用料不是很好,使用过度会造成损坏。相对于羽毛球爱好者来说不是很好的选择,口碑一般,质量一般,性价比稍差点。
7、好。韧性好:华士牌足球的韧性好,经受住了许多强烈的撞击测试。防水性能好:华士牌足球的防水性能优异,即便长时间泡在水里,也不会出现失球情况。
8、华士牌乒乓球拍在使用材料、工艺方面可能存在一定差距,其生产技术和材料等方面的优异表现,使得其产品质量相对较好,价格相对也较为中等。因此华士牌乒乓球拍可以被归类为中等档次。
9、具有很好的抗冲击性和弹性,可以提供更好的击球体验。华士牌羽毛球拍还注重细节和工艺,拍面和手柄的设计都非常人性化,握感舒适,使用起来更加顺手。这一些特点使得华士牌羽毛球拍在性能和质量上达到中高端水平。
10、同样备受青睐的还有我国的李宁(LI-NING/),其篮球手感舒适,弹力出众,无论是日常锻炼还是专业训练,都能满足需求。赠送的充气功能,让携带更为便捷。
在北京哪有篮球专卖店啊,要买一个好点的,大概多少钱
耐克及JORDAN篮球体验店 耐克及JORDAN篮球体验店”位于北京中关村,是大中华区规模最大的耐克及体验店铺。占地面积达到609平米,主要以销售耐克篮球及JORDAN品牌系列产品为主。
北京王府井大街的NBA店。王府井大街,南起东长安街,北至中国美术馆,全长约1600米,是北京最有名的商业街。
北京NBA专卖店卖的篮球要600以上,去耐克店买就行了,NBA篮球太贵了!!买个200-400的就很好了。在耐克专卖店有卖。
nike工厂店在二层,一层与三层呢还有一些品牌衣服店。
推荐一个法雅体育,是factory store,正品东西打折。像nike能打到六折。在皂君庙附近。在王府井的西北方向,知道中央财经大学吗,在它的西边。
世贸天阶,西单大悦城,王府井-东方新天地里 都有NBA专卖店,自己去看吧,希望你能买到中意的。
截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。
一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。
奥体中心 地址:朝阳区安定路1号 电话:64912233 转 综合性的体育场馆,面向大众开放;收费:35元/小时。陈经纶中学体育馆 地址:蓝岛商场后面 共有11片场地,篮球场5片,礼堂6片,礼堂的场地较滑也低。