当前位置:宣略运动网 > 体育文章 > 篮球的价格一般是多少「篮球价格一般多少合适」

篮球的价格一般是多少「篮球价格一般多少合适」

来源:互联网分类:体育文章发布时间:2025-03-23 15:42:22

NBA的篮球卖价多少?

1、这个问题回答起来有点大,斯伯丁七号球的价格一般是100元至1500元,每个档次的球都有的。斯伯丁篮球有五种材质:牛皮、ZK、PU、PVC、RB。斯伯丁的牛皮球一般是1000元以上,比方说74-233Z NBA比赛用球,标价1000元,还有名人堂,标价1200元。74-109是1500元。

2、斯伯丁的。你去网上找 ,上面画着一个黑色的圈。大概400左右。质量其实不是很好。人家的都是一次性的。你如果是新手,可以考虑耐克的。

3、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。

4、当然我推荐你最好卖100左右的比较好,像我之前买的几个篮球,他外面是成皮,里面是 用布包起来,有时候磕到些比较坚硬的石头就很容易漏气。一百左右的里面的布会比较 给力一点,而且不会像那些便宜的那样皮容易裂。

正版耐克篮球多少钱?

1、耐克的乔丹传奇JORDAN PU室内乔丹耐克篮球400元左右,NIKE/耐克BB0472-824乔丹经典PU室外户外水泥地耐克篮球200元左右。

2、在100-1000之间,价位非常多,我买了一颗就是260的,手感也还行,你要是光是打的话就买个200,300多的就行(其实100多的也能打),若收藏建议要明星代言的,或者500以上的都行。

3、nike all court系列分别有500,750,1000,1250,1500,2000,价格依次递增,从90到300多 还有许多其他款如desire,respect等等。

篮球的价格一般是多少「篮球价格一般多少合适」-第1张

4、最贵的450 耐克都是橡胶篮球,没有很贵的。

5、淘宝上有不到200元的nlke篮球真的一定有,但是建议到天猫或京东商城官方店去购买。那样真的多些。购回后,扫码确认是否真品,不是真品退货。

6、一般的198一个,最便宜,然后是298的,比较好的,室内的,你是外的话就选198不错,耐克篮球表面摸起来还是挺有手感的,跟斯伯丁差不多。

7、巧了。暑假刚在胜道体育给娃买了一个同款。386大元(俺在北京)。供参考。

篮球的价格一般多少钱属于中等价格

元钱:胶皮的,不是太狂造能用1个月。70、80价位的中等,初级玩家可以因场地选择一个感觉手感、轻重比较适宜的,玩也不错,比较大众。100以上,上中等或上等。专业的CBA专业用球或较出名的厂家生产的篮球,适合比较喜爱篮球、会保养和能较熟练使用的人用。

目前市场上篮球价格在几十元至数百元不等。价格的高低取决于品牌、材质、尺寸等因素。一般来说,普通的室内外用篮球价格在50元至100元之间,较为优质的篮球可能会在200元以上。如果想要购买专业比赛用的篮球,价格就会更高,甚至可以达到数千元。

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

当然我推荐你最好卖100左右的比较好,像我之前买的几个篮球,他外面是成皮,里面是 用布包起来,有时候磕到些比较坚硬的石头就很容易漏气。一百左右的里面的布会比较 给力一点,而且不会像那些便宜的那样皮容易裂。

左右,CBA的篮球多半都是用SPALDING(斯伯丁)的。

一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。

斯伯丁的上手的180—300元左右,差的70—120左右。

现在的群星篮球属于一个中等平台的价格,大概是80元人民币。

挑篮球时可以用以下步骤:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四,五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味。太轻太重的球都不好,不过一般人掂不出来,必须经常打球的人才知道。

-280的呢,是比较好的PU,手感会好,属于中档价格,这个价格买球考验你眼光,有时候能淘到个手感暴好的(我就试过),有时只能算较好而已,看你眼光和运气。。

这个问题回答起来有点大,斯伯丁七号球的价格一般是100元至1500元,每个档次的球都有的。斯伯丁篮球有五种材质:牛皮、ZK、PU、PVC、RB。斯伯丁的牛皮球一般是1000元以上,比方说74-233Z NBA比赛用球,标价1000元,还有名人堂,标价1200元。74-109是1500元。

普通篮球的价格?普通球服价格?

1、目前市场上篮球价格在几十元至数百元不等。价格的高低取决于品牌、材质、尺寸等因素。一般来说,普通的室内外用篮球价格在50元至100元之间,较为优质的篮球可能会在200元以上。如果想要购买专业比赛用的篮球,价格就会更高,甚至可以达到数千元。

2、全能选手:PU材料的篮球,140元和180元,无论室内还是室外,都能展现出稳定的性能,是大多数篮球爱好者的理想选择。豪华配置:真皮篮球,价格超过300元甚至上千元,对于追求手感和品质的资深爱好者来说,是提升游戏体验的不二之选。我自己在不久前选择的就是140元的PU球,手感舒适,性价比高。

3、丁基内胆的PU篮球价位在45元左右,手感很好的。零售价格在80元左右。足球的价位在30元左右,也有质量差点的在20元左右。球服的价位在35元左右,高仿的,面料很好的,差的价位在25元左右。你可以在义乌三九体育网站上看看。

4、一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。

5、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

6、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。

7、以我在校队的经验,一般我们买斯伯丁的篮球,比较大众化的有:80元(橡胶球)--比较适合室外练球用;120元(PVC材料)---较适合室外水泥地等;140元(PU材料)---室内外皆可 180元(PU材料)---内外皆可 以上为基本的常见用球,超过300,超过1000(真皮)的都有人用,消费层次不同而已。

8、当然我推荐你最好卖100左右的比较好,像我之前买的几个篮球,他外面是成皮,里面是 用布包起来,有时候磕到些比较坚硬的石头就很容易漏气。一百左右的里面的布会比较 给力一点,而且不会像那些便宜的那样皮容易裂。

打篮球的规则,一个篮球大约多少钱?

1、打篮球就必须知道篮球的几个基本规则,下面分享简述篮球比赛的基本规则 简述篮球比赛的基本规则1 比赛方式:每队五人,其中一人为队长,替补球员最多七人,但可依主办单位规定增加人数。比赛分上下半场,每半场各20分钟,中场休息10分钟。

2、卡巴奇牌篮球价格是在300元左右。如果您要是在学校里面打篮球的话,最好是购买中等篮球就好。价格大约是在380元左右。赛制 (1)比赛应由4节组成,每节10min,在第一节和第二节之间、第三节和第四节之间以及每一决胜期之前应有2min的休息时间。半场时间的休息应为15min。

3、每个球队有五名队员,组成一场篮球比赛,时间分为四节,每节十分钟,在第二节结束之后,有一个中场休息时长为15分钟。在三分线内,投进一球可得两分,在三分线外,投篮命中得到三分,在比赛结束之前,得分最多的队伍获胜。

4、五)篮球 由皮革, 软胶或人造纤维包著胶制气囊的圆球体, 圆周要有79cm和78cm之间, 重量要有567g和650g之间 (一)24秒规则 当一球员在场内获得活球控球权后该球队必须在24秒内设法投篮。 24秒计时器的信号表示该控球队未能在24秒内投篮。违反本条规则即为违例。

5、篮球比赛的规则大全 比赛方法。五个人可组成一个篮球队,其中选一人为队长,候补球员可七人,但可依主办单位而可增加人数。比赛分四节,每节各10分钟,NBA为12分钟,每节之间休息5分钟,NBA为130秒,中场休息10分钟,NBA为15分钟,另在NBA中在第4节和任何加时赛之间休息100秒。

6、整个“篮球规则”中提到的都是男性教练员、队员、裁判员等等,没有任何性别歧视的意思,显然,它也同样适用于女性,这样写法仅仅是为了方便起见。 第一条 定义 每场篮球比赛由两个队参加,每队出场5名队员。目的是将球进入对方球篮得分,并阻止对方获得球或得分。

7、篮球比赛中的规则较多,且相当复杂,共有93条。技术规则 (1)技术犯规:技术犯规是指所有不包括与对方队员接触的队员犯规。队员不得漠视裁判员的劝告或运用不正当的行为。

8、打篮球的规则?详细 我来答 9个回答 #热议# 如何缓解焦虑情绪? 雉和人家 2011-08-15 知道答主 回答量:14 采纳率:0% 帮助的人:8万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 FIBA篮球规则 (第一部分) 本规则为FIBA于2010年发布的篮球规则。

9、在比赛结束之前,得分最多的队伍获胜,如果两队平分,则会进行五分钟的加时赛,直到有一方获胜为止。技巧。勤加练习,才能成为篮球高手。才能知道篮球的技巧,注意高手不是一朝一日养成的,也不要三天打鱼两天晒网,这样是不成才的。

篮球的价格一般是多少「篮球价格一般多少合适」-第2张

10、您好,比赛用篮球一般都是200多元,贵的300多就很好的,一般斯伯丁用的较多的。

11、---被防守队员紧密盯防的球员必须在5秒钟之内传球,运球或投篮,否则其队将失去控球权(NBA规则中无此规定).球回后场 ---球队如已将球从后场移至前场,该球队球员便不能再将球移过中线,运回后场.篮球基本技巧 1)控球技巧 持球 使用五根手指持球,并将手指向内紧缩。

12、进攻方犯规没有罚球。这里的进攻方是具有球权的一方。 抢篮板时双方都没有球权,双方都不是进攻方。 2,什么样的打手算犯规?这里摘抄一段 还想起来一个大家打球时候的误区,就是打手。 关于什么是打手,很多人以为打到手就犯规,那是不正确的。

13、球达到最高点后必须被一名或双方跳球队员合法地拍击。 篮球是用手来打球的运动项目。带球跑、踢球或用拳击球是违例。 踢球就是用膝、膝以下腿的任何部位或脚去击球或拦阻球。只有故意地做这种动作时才是违例。

篮球最贵的是多少钱,一个?

1、您好,比赛用篮球一般都是200多元,贵的300多就很好的,一般斯伯丁用的较多的。

篮球的价格一般是多少「篮球价格一般多少合适」-第3张

2、这个篮球最初预计售价仅为600美元,但是最终一位不知名的买家以高价收入囊中。专家估计,如果是网上叫拍肯定要过千万美圆,将是世界上最贵的篮球了。

3、斯伯丁只不过是NBA比赛专用球而已,分为牛皮、ZK、PU、PVC、RB,价格自然也不一样,最高2000左右,最低100左右。

4、两三百就挺贵的了吧,耐克、乔丹的球大多都这个价钱吧,再贵的斯伯丁最好的七八百,上千的也有。

5、不知您的最贵是指什么?但是NBA的比赛用球是斯伯丁的,价值999美金。如果是球星签过名的篮球我想不会有人卖也。

6、详细介绍:2010年,澳门举行了一场迈克尔杰克逊的纪念品拍卖会,而其中最引人注目的是一个被拍出天价篮球。

7、迈克尔乔丹和迈克尔杰克逊共同签名的篮球。世界上最贵的篮球昂贵是迈克尔乔丹和迈克尔杰克逊共同签名的篮球,因其材质和工艺的独特,更在于其背后的故事和象征意义。

8、-109是1500元。ZK是斯伯丁特有的材质,其实就是高档的PU材质。ZK材质中最便宜的应该是64-565,标价500元。

9、PU材质是合成皮革,是斯伯丁篮球中最多的,价格最低的是街头系列标价140元,最贵的应该是74-321 全明星赛纪念球,标价650元,还有64-282,标价480元。64-284标价280元,64-288标价240元,74-221标价200元,还有五款位置球系列的标价是180元。

篮球的价格一般是多少「篮球价格一般多少合适」-第4张

10、最贵的450 耐克都是橡胶篮球,没有很贵的。

11、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

12、你穿过的篮球赛世界上独一无二,多少钱你说了算,你说一亿就是一亿。

13、目前市场上篮球价格在几十元至数百元不等。价格的高低取决于品牌、材质、尺寸等因素。一般来说,普通的室内外用篮球价格在50元至100元之间,较为优质的篮球可能会在200元以上。如果想要购买专业比赛用的篮球,价格就会更高,甚至可以达到数千元。

14、NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。

15、中档的斯伯丁也有,皮稍微粗糙一点,不过还是很舒服的,比较适合一般年轻人打,价格在100-500左右,这种价位的篮球NIKE也有好的,不妨可以看看 便宜的80多块钱也有,最贵的我的商场看到3000多块。一般比较普通的学生用的话,一百到二百之间球的类别比较多,供挑选。

最便宜的篮球多少钱``?

PVC、RB(橡胶)是斯伯丁篮球最便宜的,一般100元上下,最最入门级。而且质量不错。我家买了一个580的篮球,也是斯伯丁的。

小篮球的话,都是10元一下,一般五六块就可以买到。塑胶的大篮球的话,有的时候超市做特价,一般是十多二十元,不超过30元。建议如果是经济允许的话,可以买一个国产的,火车头(篮球的牌子),价格也是在70元左右。

元钱:胶皮的,不是太狂造能用1个月。70、80价位的中等,初级玩家可以因场地选择一个感觉手感、轻重比较适宜的,玩也不错,比较大众。100以上,上中等或上等。专业的CBA专业用球或较出名的厂家生产的篮球,适合比较喜爱篮球、会保养和能较熟练使用的人用。

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

好一点的1000以上,5000的也有 ,一般的100-200左右 ,70,80是最便宜的 。

在挑篮球时可以用以下步骤:一看:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。二闻:好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味。三按:好的球,气打的不足也按不下去,反之坏球气打饱了,一按一个坑。

一般来说100至500的平时玩都可以,看自己的经济势力了。这个不卖也可以,你打球的地方别人有的是篮球,随便玩不需要你带。但可别拿去玩完不还人家哦。

一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。

就是一般的篮球爱好者的话,买个200左右的就差不多了。

的可以打一个月。要耐用的就买安踏的,100多,针对水泥地。要科技含量的买nike adidas的,200以上,科技还挺高的。要又便宜又打得了1两个月的就去专卖工业品的市场去买,30的。要稍微好点的就买50——100的。

全明星赛纪念球,标价650元,还有64-282,标价480元。64-284标价280元,64-288标价240元,74-221标价200元,还有五款位置球系列的标价是180元。 PVC、RB(橡胶)是斯伯丁篮球最便宜的,一般100元上下,最最入门级。

看你需要什么类型的了,如果是随便打打,买个50块左右的就可以了,假如是经常打就买个100块左右的(斯伯丁的球不错可以考虑下)。

买个大约多少钱的的篮球好?什么牌子的,不要太贵。

一般150~200之间其实都可以了,推荐买斯伯丁的。就我自己而言,买的时候我主要看表面的手感,即摸上手是否舒服。我自己会喜欢表面不要太硬的,会影响射球。质量方面,基本上认准牌子,到实体专卖店,在这个价格区间内,都可以接受了。所以,我不推荐网购哦。

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

一百左右的就打的住,牌子无所谓。去大超市或者体育品牌专卖店买,质量都有保证。斯伯丁应该算作第一品牌吧,因为这个牌子是NBA比赛用球。

说起篮球,人们都会想到美国的NBA,也代表着美国有很多质量好的篮球。在美国买什么牌子的篮球好?推荐美国比较火的篮球品牌,物美价廉,值得入手!威尔胜 篮球不错,拍起来也弹力十足。

一般为真皮,正品为“斯伯丁”一般较贵在几百至上千不等,也有很多假货,以假乱真。像你说的耐克或者阿迪等篮球其实就是卖牌子,也好不到哪去,同样质地我能花100多买个差不多的。

斯伯丁(Spalding)。产品材质表皮材料提供防滑性和柔软的手感,保持了斯伯丁在材料强度和耐磨性方面的严格标准。公元一八九一年,Drames发明了篮球运动,总部设在美国。同年,SPALDING公司制造出专属这项运动的第一颗篮球。斯伯丁品牌的系列体育用品,历经百年,工艺精湛,尤其是球类产品。

打了12年篮球了,我强烈建议,200左右可以买斯伯丁SPALDING,或者是nike的花球,红蓝白三色的那种,你男朋友一定喜欢。

好的篮球在于质量而不是牌子,斯伯丁虽好,但太贵,其实篮球质量的好坏是可以测试出来的,可以给你一些篮球的标准数据,但你很难实际应用。在挑篮球时可以用以下步骤:一看:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。

好的篮球在于质量而不是牌子,斯伯丁虽好,但太贵,其实篮球质量的好坏是可以测试出来的,可以给你一些篮球的标准数据,但你很难实际应用。

一个好的篮球一般要多少钱?

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。

什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。

到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。

一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。

您好,比赛用篮球一般都是200多元,贵的300多就很好的,一般斯伯丁用的较多的。

这个问题回答起来有点大,斯伯丁七号球的价格一般是100元至1500元,每个档次的球都有的。斯伯丁篮球有五种材质:牛皮、ZK、PU、PVC、RB。

一百左右的就打的住,牌子无所谓。去大超市或者体育品牌专卖店买,质量都有保证。斯伯丁应该算作第一品牌吧,因为这个牌子是NBA比赛用球。

左右的手感更好,适合室内打,800甚至一千多的NBA专用球不推荐大家,感觉比我们平时打得球要轻,手感也不太一样。nike的球感觉一般,至于其他的牌子都要更便宜一些,但是质量都不太好,没打多久就会掉皮,起瘤。

市场价从几十块钱到200不等!好的篮球在于质量而不是牌子,其实篮球质量的好坏是可以测试出来的,可以给你一些篮球的标准数据,但你很难实际应用。

一百五左右的斯伯丁的point guard。

一个篮球多少钱?

篮球30钱。分析:从题中可知,由小明买差15元到两人一起买差5元,说明弟弟给了小明15-5=10元钱,也就是弟弟有10元钱。所以一个篮球10+20=30元钱。

+(20—5)=30(元)一个篮球30元。

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

个篮球和1个足球一共408元,1个足球72元,那么6个篮球费用是:408-72=336元,1个篮球的价格是:336÷6=56元 一个篮球要56元。

个足球和3个篮球共339元,那么,3个足球和9个篮球就应该一共1017元,比1个篮球和3个足球多8个篮球(多624元)。这8个篮球的价钱是624元。这样,就可以求出篮球的单价,进而求出足球的单价。(339×3–393)÷(3×3–1)=78(元)一个足球78元。

截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。

不会很滑,相对的质量会比较好,耐久如果你保养的话可以用个2~3年。篮球的话,其实不用买太贵的,毕竟现在的球场不是那种NBA的地板,多数都是水泥地。这样就很容易磨损,这样的话你买那种太贵的就没什么意义。一样会被摩坏。

你好,用李老师买的东西减去张老师买的东西等于4个篮球,用李老师用的钱减去张老师用的钱等于336元。即可计算出每个篮球单价:用336除以4等于84元。

一般篮球的价格是多少钱一个?

1、这个价钱不是很贵。因为篮球普通的价格及选篮球价格在50元到300元之间。而一些高端品牌的购建篮球价格可能会超过1000元。参考价格:普通篮球:50元到100元;中档篮球:100元到200元;高档篮球:200元到300元;名牌篮球:300元以上。

2、一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

3、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

4、当然我推荐你最好卖100左右的比较好,像我之前买的几个篮球,他外面是成皮,里面是 用布包起来,有时候磕到些比较坚硬的石头就很容易漏气。一百左右的里面的布会比较 给力一点,而且不会像那些便宜的那样皮容易裂。

5、这个要看品牌的,有的几十块钱,有的几百块钱,有的几千块钱,还有的几万的。

6、挑篮球时可以用以下步骤:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四,五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味。太轻太重的球都不好,不过一般人掂不出来,必须经常打球的人才知道。

卡巴奇牌篮球多少钱?

1、卡巴奇牌篮球价格是在300元左右。如果您要是在学校里面打篮球的话,最好是购买中等篮球就好。价格大约是在380元左右。赛制 (1)比赛应由4节组成,每节10min,在第一节和第二节之间、第三节和第四节之间以及每一决胜期之前应有2min的休息时间。半场时间的休息应为15min。

2、目前市场上篮球价格在几十元至数百元不等。价格的高低取决于品牌、材质、尺寸等因素。一般来说,普通的室内外用篮球价格在50元至100元之间,较为优质的篮球可能会在200元以上。如果想要购买专业比赛用的篮球,价格就会更高,甚至可以达到数千元。

3、截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。

4、这个要看品牌的,有的几十块钱,有的几百块钱,有的几千块钱,还有的几万的。

5、什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。

6、到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。而那些比较贵的多数都是用特制的皮做的,上面已经帮你画好了波纹。不会很滑,相对的质量会比较好,耐久如果你保养的话可以用个2~3年。

7、斯伯丁的上手的180—300元左右,差的70—120左右。

8、正版的话100来块钱吧,狂神质量还可以出名度的话当然和斯伯丁那些老牌子的不能比了,但是在天津这带还可以吧。

9、小篮球的话,都是10元一下,一般五六块就可以买到。塑胶的大篮球的话,有的时候超市做特价,一般是十多二十元,不超过30元。建议如果是经济允许的话,可以买一个国产的,火车头(篮球的牌子),价格也是在70元左右。

10、NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。

相关攻略