普通篮球的价格?普通球服价格?
目前市场上篮球价格在几十元至数百元不等。价格的高低取决于品牌、材质、尺寸等因素。一般来说,普通的室内外用篮球价格在50元至100元之间,较为优质的篮球可能会在200元以上。如果想要购买专业比赛用的篮球,价格就会更高,甚至可以达到数千元。
全能选手:PU材料的篮球,140元和180元,无论室内还是室外,都能展现出稳定的性能,是大多数篮球爱好者的理想选择。豪华配置:真皮篮球,价格超过300元甚至上千元,对于追求手感和品质的资深爱好者来说,是提升游戏体验的不二之选。我自己在不久前选择的就是140元的PU球,手感舒适,性价比高。
丁基内胆的PU篮球价位在45元左右,手感很好的。零售价格在80元左右。足球的价位在30元左右,也有质量差点的在20元左右。球服的价位在35元左右,高仿的,面料很好的,差的价位在25元左右。你可以在义乌三九体育网站上看看。
一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。
篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。
以我在校队的经验,一般我们买斯伯丁的篮球,比较大众化的有:80元(橡胶球)--比较适合室外练球用;120元(PVC材料)---较适合室外水泥地等;140元(PU材料)---室内外皆可 180元(PU材料)---内外皆可 以上为基本的常见用球,超过300,超过1000(真皮)的都有人用,消费层次不同而已。
当然我推荐你最好卖100左右的比较好,像我之前买的几个篮球,他外面是成皮,里面是 用布包起来,有时候磕到些比较坚硬的石头就很容易漏气。一百左右的里面的布会比较 给力一点,而且不会像那些便宜的那样皮容易裂。
可以打很久,买球关键是在正规的商场里买,而且不能贪便宜,斯伯丁的应该没问题,具体价位商场里有,鉴别方法是每个真品球都有防伪号码,而且球的黑色胶带的结合处有斯伯丁的英文单词,还有中间英文单词斯伯丁的黑色缝隙间有黑色颗粒,假球没有,英文字母笔画上是平滑的。
斯伯丁的上手的180—300元左右,差的70—120左右。
...的价钱大约是乒乓球的3倍,乒乓球是28元,问一个篮球大约多少钱...
1、你好,乒乓球的价格为24元,篮球的价格是乒乓球的价格的3倍还多28元 那么乒乓球价格的3倍为3×24=72元 比乒乓球的价格3倍还多28元,那么 篮球的价格为 72+28=100元 希望可以帮到你。
2、足球65元、乒乓球拍28元、买6个足球大约需要(360)元钱。
3、因为3×篮球+50×乒乓球=29元,篮球=16×乒乓球。带入第一个等式可以得到3×16×乒乓球+50×乒乓球=29元。所以乒乓球=29÷(48+50)=0.295918元,篮球=16×0.295=72元。
4、设乒乓球单价x元,则羽毛球单价3x。3x+2×3x=18 x=2 羽毛球6元/个,乒乓球2元/个。
5、羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。
6、羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元。
7、分析,一个篮球的价格相当于16个乒乓球的价格,那么3个篮球的价格就是3×16。解:设一个乒乓球的价钱是x元.依题意得 (3×16)x+50x=284 98x=28x=3×16=4所以一个篮球的价格是48元。希望能帮到你。
8、一个乒乓球三元,一幅球拍的价格是乒乓球的10倍,买这些东西一共要33元。
9、或者直接列126*35=70元 所以一副乒乓球拍的价钱是70元。
10、买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6天看完,每天要看多少页? 一把椅子的价钱是25元,一张桌子的价钱是一把椅子的3倍。买一把椅子和一张桌子共用多少元? 班里图书角有58本故事书、34本科普读物。
最便宜的篮球多少钱``?
PVC、RB(橡胶)是斯伯丁篮球最便宜的,一般100元上下,最最入门级。而且质量不错。我家买了一个580的篮球,也是斯伯丁的。
小篮球的话,都是10元一下,一般五六块就可以买到。塑胶的大篮球的话,有的时候超市做特价,一般是十多二十元,不超过30元。建议如果是经济允许的话,可以买一个国产的,火车头(篮球的牌子),价格也是在70元左右。
元钱:胶皮的,不是太狂造能用1个月。70、80价位的中等,初级玩家可以因场地选择一个感觉手感、轻重比较适宜的,玩也不错,比较大众。100以上,上中等或上等。专业的CBA专业用球或较出名的厂家生产的篮球,适合比较喜爱篮球、会保养和能较熟练使用的人用。
篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
在挑篮球时可以用以下步骤:一看:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。二闻:好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味。
一般来说100至500的平时玩都可以,看自己的经济势力了。这个不卖也可以,你打球的地方别人有的是篮球,随便玩不需要你带。但可别拿去玩完不还人家哦。
篮球一般多少钱
这个价钱不是很贵。因为篮球普通的价格及选篮球价格在50元到300元之间。而一些高端品牌的购建篮球价格可能会超过1000元。参考价格:普通篮球:50元到100元;中档篮球:100元到200元;高档篮球:200元到300元;名牌篮球:300元以上。
因为篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。不同的足球价格也是不一样的,普通的有50到60元的,贵一点的有100到200的更贵一些的也有几千的。
一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
这个要看品牌的,有的几十块钱,有的几百块钱,有的几千块钱,还有的几万的。
截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的效果,一般篮球爱好者买个一百左右的篮球就足够日常的使用了。
挑篮球时可以用以下步骤:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四,五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味。太轻太重的球都不好,不过一般人掂不出来,必须经常打球的人才知道。
到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。而那些比较贵的多数都是用特制的皮做的,上面已经帮你画好了波纹。不会很滑,相对的质量会比较好,耐久如果你保养的话可以用个2~3年。
您好,比赛用篮球一般都是200多元,贵的300多就很好的,一般斯伯丁用的较多的。
买颗室内外通用的,两三百块左右吧,淘宝的更便宜,一两百块就行。相关说明 篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动,是奥运会核心比赛项目。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练学校体育教师詹姆士·奈史密斯发明。1896年,篮球运动传入中国天津。
一个篮球多少元?一个足球多少元?
1、一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
2、个足球和3个篮球共339元,那么,3个足球和9个篮球就应该一共1017元,比1个篮球和3个足球多8个篮球(多624元)。这8个篮球的价钱是624元。这样,就可以求出篮球的单价,进而求出足球的单价。(339×3–393)÷(3×3–1)=78(元)一个足球78元。
3、买篮球和足球一共花150元,问一个篮球钱可以买两个足球,一个篮球100元,一个足球50元。
4、篮球:720÷6-59=61( 元 )1个篮球61元,一个足球59元。列方程解:设1个篮球x元,则3个篮球3x元,两个足球301-3x元。6x+3·(301-3x)=720 整理,得3x=193 x=61 (301-193)/2=59 1个篮球61元,一个足球59元。
5、一个足球与一个篮球共70元,一个足球和排球共90元,一个篮球和一个排球80元,请问三种球各多少元? 足球40元,篮球30元,排球50元。
6、这道题画图最简单最直观。如下图 如图所示,可以知道篮球比足球贵多少元。14+26=40(元)所以篮球比足球贵40元。遇到类似这样的题目,用画图法,根据题目要求画出他们之间的数量关系就可以很好的作比较了。
7、这道题的计算过程是48+19=67元,一个足球的价格是67元。篮球比足球价格便宜一些。
8、一个足球不一定比一个篮球贵。因为篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。不同的足球价格也是不一样的,普通的有50到60元的,贵一点的有100到200的更贵一些的也有几千的。
9、+220=440(元)520-440=80(元)一个足球的价格是80元。【解析】本题考查的是整数加减应用题。
10、篮球45元,足球32元,我各买一个篮球和一个足球一共要用45+32=77元,一共要77元人民币的。
11、二元一次方程 设篮球是X 足球是Y 10X+9Y=768 2X=3Y 求解10X+3*(2X)=768 16X=768 X=48 所以Y=32 篮球一个是48元,足球是32元。
12、解:设一个足球x元,一个篮球y元 则:3x+2y=256 2x+3y=264 通分得6x+4y=512 6x+9y=792 两式相减得5y=280 y=56 把y=56代入6x+4y=512得x=48 一个足球48元,一个篮球56元。
13、一个篮球的价格减去一个足球的价格:204元-148元=56元 可以估计大约便宜56元。
14、设篮球为x元,足球为y元 4x+4y=480解得x+y=120 y=120-x 3x+2y=305变形就是3x+2(120-x)=305 解得x=65 那么y=55 所以篮球65元,足球55元。
一个斯伯丁篮球最少多少元
1、斯伯丁篮球由于所用的材料不一样,价格也是不一样的,便宜的、贵的都有!就像是足球,人造革的足球大概30一个,半皮半革的60一个,要是纯皮的足球价格就要上100了。
2、斯伯丁的牛皮球一般是1000元以上,比方说74-233Z NBA比赛用球,标价1000元,还有名人堂,标价1200元。74-109是1500元。ZK是斯伯丁特有的材质,其实就是高档的PU材质。ZK材质中最便宜的应该是64-565,标价500元。
3、tiffany篮球人民币299/只。Tiffany&Co. x Spalding斯伯丁联名篮球,全球限量发售200只,正规七号球,直径25厘米,全套T芙尼经典蓝硬盒全套包装,内置防伪贴。蒂芙尼(Tiffany)是著名珠宝腕表品牌,以钻石和银制品著称,1837年诞生于美国纽约。
4、大家告诉你的都是牌子和价格方面的,但是对于打篮球的来说,最重要的是篮球的手感和球的寿命,所以这时候应该从这两个方面来决定该买哪种。
5、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
6、NBA使用的是斯伯丁篮球,NBA比赛球有很多种型号:金色NBA284(市场价260左右),白金比赛球556(450左右)。手掌比赛球199(360左右),还有精品手掌比赛球型号忘了,网上有价格是1200。还有1500的。
7、真的斯伯丁应该在1000人民币左右,我买了好几个198元的没打多长时间就坏了。
8、便宜的,一些室外球,只要100多。贵的那就很多了,有专业的那种500多的,还有其他三四百不等的。
9、价格方面 根据自己的经济情况和对 篮球 的 爱好 程度而定。品牌方面 杂牌的关键是心里不爽,而且好牌子质量做工确实好,建议买斯伯丁的。材质方面 篮球的材质决定耐磨程度和手感,PVC材料的远没有PU皮质的手感好,建议买个PU皮的。
10、你好,斯伯丁篮球分很多种。室内室外,塑胶地木板地,沙地水泥地。价格在180.280.380.480不等,也有八九百的。一般大型超市,运动品牌专卖店都有的卖。实在没有专卖店可以去市体育馆边上看看,肯定有的卖。
一般篮球的价格是多少钱一个?
这个价钱不是很贵。因为篮球普通的价格及选篮球价格在50元到300元之间。而一些高端品牌的购建篮球价格可能会超过1000元。参考价格:普通篮球:50元到100元;中档篮球:100元到200元;高档篮球:200元到300元;名牌篮球:300元以上。
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
当然我推荐你最好卖100左右的比较好,像我之前买的几个篮球,他外面是成皮,里面是 用布包起来,有时候磕到些比较坚硬的石头就很容易漏气。一百左右的里面的布会比较 给力一点,而且不会像那些便宜的那样皮容易裂。
这个要看品牌的,有的几十块钱,有的几百块钱,有的几千块钱,还有的几万的。
挑篮球时可以用以下步骤:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四,五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味。太轻太重的球都不好,不过一般人掂不出来,必须经常打球的人才知道。
一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。
元钱:胶皮的,不是太狂造能用1个月。70、80价位的中等,初级玩家可以因场地选择一个感觉手感、轻重比较适宜的,玩也不错,比较大众。100以上,上中等或上等。专业的CBA专业用球或较出名的厂家生产的篮球,适合比较喜爱篮球、会保养和能较熟练使用的人用。
足球和篮球一共多少元?
个足球和3个篮球共339元,那么,3个足球和9个篮球就应该一共1017元,比1个篮球和3个足球多8个篮球(多624元)。这8个篮球的价钱是624元。这样,就可以求出篮球的单价,进而求出足球的单价。(339×3–393)÷(3×3–1)=78(元)一个足球78元。
一个足球十一个篮球共65元,一个足球24元,一个篮球等于65-24=41元。这也大简单的吧,不要占用公共资源。
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
列式计算:(55+45)×4=400 或者55×4+45×4=400 篮球足球各买四个共要400元。
买篮球和足球一共花150元,问一个篮球钱可以买两个足球,一个篮球100元,一个足球50元。
+220=440(元)520-440=80(元)一个足球的价格是80元。【解析】本题考查的是整数加减应用题。
足球和篮球一共192元,而篮球是足球价格的三倍,也就是192÷4=48元。足球48元篮球144元。
一个足球和一个篮球一共220元,三个足球和两个篮球一共是520元。足球的价格是80元,篮球的价格是140元。设足球价格为x,篮球价格为y。x+y=220 3x+2y=520 解出x=80 y=140。这是简单的加减乘除运算。加减乘除,四则运算,对提前学、系统学数学有很大的意义。
篮球45元,足球32元,我各买一个篮球和一个足球一共要用45+32=77元,一共要77元人民币的。
注:这么多钱只买了两个求球,显然与实际不符。因此,题目改正为:刘老师买了4个篮球和4个足球,一共花了600元,篮球单价是90元,足球的价格是多少?解: 列式计算:(600-90x4) ÷4 =240÷4 =60元。足球的单价是60元。
一个足球不一定比一个篮球贵。因为篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。不同的足球价格也是不一样的,普通的有50到60元的,贵一点的有100到200的更贵一些的也有几千的。
一个足球多少钱,一个篮球多少钱?
+26=40(元)所以篮球比足球贵40元。遇到类似这样的题目,用画图法,根据题目要求画出他们之间的数量关系就可以很好的作比较了。
设排球的单价为X元,篮球的单价为Y元,由于排球跟足球单价相同,故足球也为X元。这个学校需要购买100个体育用品,其中排球、足球、篮球的数量不确定,但是需要保证购买的体育用品不超过6000元。请问这个学校应该购买多少个篮球,才能使得购买的体育用品最多?单价计算一个足球为50元,一个篮球为80元。
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
个足球和3个篮球共339元,那么,3个足球和9个篮球就应该一共1017元,比1个篮球和3个足球多8个篮球(多624元)。这8个篮球的价钱是624元。这样,就可以求出篮球的单价,进而求出足球的单价。(339×3–393)÷(3×3–1)=78(元)一个足球78元。
买篮球和足球一共花150元,问一个篮球钱可以买两个足球,一个篮球100元,一个足球50元。
首先75+45=120元 120*3=360元 435-360=75元 因此足球买4个,篮球买3个正好,435元 因为一个足球多30元,少买3个足球的钱,也就多买2个篮球,加上本身3个 多买5个。
+220=440(元)520-440=80(元)一个足球的价格是80元。【解析】本题考查的是整数加减应用题。
一般的篮球多少钱,学生上体育课的那种
训练侧重方面:身体素质训练50元;基本技术100元;攻防技巧200元;战术意识:300元。
室内篮球培训大概在180-250元左右一节课,学个半年五六千,一年大概在一万多左右。篮球培训班是以篮球为主题,附加其他特色活动的体育培训活动。通常篮球培训班由。
如优肯篮球:主要是为4-18岁的青少儿提供专业的篮球培训课程,平均一节课的价格在200-400元之间。其中部分是由中外教联合教学,同时还有体育班主任负责管理。
儿童篮球课在300到500元左右,根据课时,每一节的价钱不一样,想报名儿童篮球课,更推荐咨询优肯篮球。优肯篮球以学员成长为目标,通过游戏化和数字化教学和赛事,使篮球这种普及性的运动以全新的模式在中国推广。
不同的学校师资和教学情况不同给的培训班的课程费用也是不一样。上篮球培训班选择优肯篮球,国际篮球俱乐部的课程性价比高。收费大概每节课在200-400元左右属于中等费用。
一般学校用的都是7号球,也就是自己去体育商店买的那种。你仔细看球的牌子下面一半都会标有7或者6。正规比赛的时候男生用球。正规比赛女子用的是6号球。
室内篮球培训大概在80到200左右一节课,学个半年五六千,一年大概在一万多左右。篮球培训班是以篮球为主题,附加其他特色活动的体育培训活动。通常篮球培训班由著名球星或者著名篮球教练进行篮球基本知识,篮球基本技术。
一般规模小的应该会比规模大的便宜点,不过教学质量也是有些差距,学习篮球推荐去优肯篮球,优肯篮球每节课在200-400之间,价格中等,性价比高,并且优肯在业内口碑好是一个值得信赖的培训机构。
小学生上体育课一般用的5号球,重量470-500g,圆周69-71cm。
我平时打开篮球,室内球场一个小时7,80元,里面也可以买水,所以打完了,几个小时最少也200.不过环境好,有空调。如果顺路有朋友打羽毛球的,一齐进去还更好哈哈。
一个篮球多少钱?
篮球30钱。分析:从题中可知,由小明买差15元到两人一起买差5元,说明弟弟给了小明15-5=10元钱,也就是弟弟有10元钱。所以一个篮球10+20=30元钱。
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。
学校买3个蓝球和4个足球共花了740元钱,买5个蓝球和4个足球共花了980元钱.一个篮球多少元?由题意知980元与740元的差正好是(5-3)个篮球钱。
个篮球和1个足球一共408元,1个足球72元,那么6个篮球费用是:408-72=336元,1个篮球的价格是:336÷6=56元 一个篮球要56元。
这8个篮球的价钱是624元。这样,就可以求出篮球的单价,进而求出足球的单价。(339×3–393)÷(3×3–1)=78(元)一个足球78元。339–78×3=105(元)或者(393–78)÷3 =105(元)一个足球105元。
截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。
不会很滑,相对的质量会比较好,耐久如果你保养的话可以用个2~3年。篮球的话,其实不用买太贵的,毕竟现在的球场不是那种NBA的地板,多数都是水泥地。这样就很容易磨损,这样的话你买那种太贵的就没什么意义。一样会被摩坏。
篮球一般多少钱合适?
1、这个要看品牌的,有的几十块钱,有的几百块钱,有的几千块钱,还有的几万的。
2、什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。
3、看你的经济情况而定。 你刚学的就不要买太贵了,100左右,150算不错的了。 如果你是会打篮球的话就150到200的吧,这两个价钱的球都不错的了。手感不错了。(如果不算有钱那就120左右的都行了) 不需要买那么贵,我个人认为。
4、篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
5、到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。而那些比较贵的多数都是用特制的皮做的,上面已经帮你画好了波纹。不会很滑,相对的质量会比较好,耐久如果你保养的话可以用个2~3年。
6、一般150~200之间其实都可以了,推荐买斯伯丁的。就我自己而言,买的时候我主要看表面的手感,即摸上手是否舒服。我自己会喜欢表面不要太硬的,会影响射球。质量方面,基本上认准牌子,到实体专卖店,在这个价格区间内,都可以接受了。所以,我不推荐网购哦。
7、小篮球的话,都是10元一下,一般五六块就可以买到。塑胶的大篮球的话,有的时候超市做特价,一般是十多二十元,不超过30元。建议如果是经济允许的话,可以买一个国产的,火车头(篮球的牌子),价格也是在70元左右。
8、买颗室内外通用的,两三百块左右吧,淘宝的更便宜,一两百块就行。相关说明 篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动,是奥运会核心比赛项目。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练学校体育教师詹姆士·奈史密斯发明。1896年,篮球运动传入中国天津。
9、一般卖文体的店子都有卖,水泥地上用的话,不用太贵,78十就可以了。